Реал Мадрид» 2 — 0 «Депортиво» дежурная победа, но прежние проблемы никуда не делись

15.2.2015, 03:40

Всем привет, Мадридисты!

Закончился очередной тур Ла Лиги, в котором мадридский "Реал" встречал с "Депортиво". Итоговый счет 2-0 в пользу хозяев. Хочется сказать, что матч был прекрасный. Но, нет. Прежние проблемы никуда не делись. И вот почему.

1) Стартовый состав\ Оценки

Пожалуй, начнем с вратаря. Итак, Касильяс провел, на мой взгляд, ужасный матч. Уверен, многие не согласятся со мной в комментариях, и главным аргументом станет 0 в графе пропущенных. Но я скажу вот что:Икер в очередной раз допустил грубейшую ошибку при выносе мяча от ворот. Что такого страшного? А вот что: в сегодняшнем матче игроки "Депора" не смогли реализовать ошибку, а что было бы в матче против топ-клуба? А был бы гол. Уверен на 90 процентов. Думаю, Касильяс сам понимает, насколько ужасную ошибку он допустил. Ему виднее всех: у вратаря "Реал Мадрид" не бывает много работы, но та что есть должна выполняться на 100500 процентов. Все это удручает. Где концентрация, Капитан?

Марсело снова вернулся в основу. Провел  довольно неплохой матч. Надеюсь, что повреждение не приведет к травме. Сыграет ли он в ЛЧ? Если здоровье позволит — да. Уверен в этом. С ним левый фланг заиграл новыми красками.

Начо слабо. Очень слабо. Выигрывает скоростью, но нет мощи. Нет роста. Да и вообще нет данных для игры в центре обороны мадридского "Реала". При всем уважении к воспитаннику клуба, очень слабый матч провел игрок. Пара Начо-Варан не оправдывает свое нахождение на поле, но другого выбора нет. Вот думаю, Моу не просто так наигрывал его на фланге, правда?

Варан сыграл лучше Начо. Рафаэлю пора на постоянной основе получать игровое время с основными защитниками клуба. Пора набираться опыта, пора наигрывать конкретные связки на будущее. Пора выпускать Варана чаще и на постоянной основе. 

Арбелоа ну, сделал голевую, да. Но в защите не понравился. Постоянно терял позицию, не успевал возвращаться, не успевал накрывать игроков. Ну, в принципе, обычный матч в исполнении Арбелоа на протяжении последних 2 лет. Собственно, получил заслуженную желтую карточку. 

 

Иллара скажу вот как: если задача центрального полузащитника "Реал Мадрид" заключается в очень редких отборах и в том, чтобы побыстрее отдать пас назад или пас на Крооса, то Асьер справился со своей задачей. Если от него требовалось что-то большее, то — нет. 

Кроос устал Тони. Ох, жаль, что нет никого на замену хоть какую-то. Но, все-таки, сыграл немец хорошо. Прекрасная точность передач — 96 процентов, назад-вперед-диагонали-на ход-точно в ноги... в общем, пасы любой разновидности. Два выигранных единоборства, но больших скоростей не было. 

Иско в очередной раз провел волшебный матч. Тащил команду вперед, управлял атакой, не забывал про оборону, бился, боролся, бадался, в конце концов, забил гол. Великолепный игрок, который полностью заслужил свое место на поле в стартовом составе. Кстати, очень быстро завоевал доверие болельщиков. Все понимают: если бы не было еще и Иско...пришлось бы ОЧЕНЬ трудно.

Нападающие с вашего позволения, снова возьмем всех игроков в тройку нападающих. По моему мнению, сыграли не по мере своих возможностей. Дело в том, что все игроки не работали на поле на протяжении всего матча. У каждого были периодические взрывы, но не на весь матч. В большинстве случаев просто отдавали мяч на бедного Иско, которому приходилось мало того что принимать пасы уже в борьбе, еще и умудриться обыграть пару игроков, увидеть какое-то движение со стороны нападающих и отдать туда пас. В итоге: 17 ударов — 6 в створ, 2 удара в перекладину (Бэйл и Роналду). Второй гол забил Бензема с передачи КриРо . 

Замены ну а теперь можно поговорить на счет проблем. Про уровень Начо и Арбелоа уже сказали. На счет функции Иллары сказали. А теперь на счет замен. Может быть, вы знаете какую-то топ-команду Европы, которой нужно забить гол для лучшего контроля над ходом встречи и..внимание...выходит 5 защитник. Вдумайтесь, ПЯТЫЙ защитник при необходимости забивать. Почему Хесе получил 5 минут на поле? Почему в очередной раз на поле не выходит Чичарито( те же 5 минут на поле в его исполнении уж точно ничего бы не испортили)? Хорошо, что хоть Лукас Силва получил игровое время. Кстати, бразилец оставил очень приятное впечатление на поле. Скоростной, в правильном смысле грубый, довольно умный игрок. Не только отлично видит поле (как Асьер), но главное — не боится раздавать прекрасные средние и дальние передачи. Надеюсь, остаток сезона будем видеть его на поле. 

2) Впечатления

Выиграли "малой кровью", но, думаю, на большее мы сейчас не способны. Удручают действия игроков атаки, которые в большинстве случаев либо отдают мяч в борьбу, либо ждут "подачи свыше". Особенно взбесил поступок всех 3 игроков в ходе одной из контратак. Мяч у Роналду, Бэйл и Бензема впереди...но КриРо ждет, пока Иско придет на помощь. Они что, не могут сами решить момент? Даже болельщики затянули свист в этот момент. Очень показательный момент. 

Ждем развития ситуации. Сейчас у команды безусловный спад, надеюсь, что в дальнейшем — рост командной игры, физической формы и креативности в собственных действиях. Верим.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. в скором времени в блоге появится некоторая статья. Суть в том, что в конце весны 2014 года мне удалось предсказать трансферную политику клуба на лето и нынешние проблемы команды. Надеюсь, будет интересно. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: