Карло Анчелотти: Озил боялся конкуренции

9.11.2013, 01:00

Минувшим летом мадридская карьера 25-летнего немца подошла к концу с приходом в клуб Анчелотти. По словам Озила, итальянский специалист не доверял ему.

«Озил не чувствовал себя комфортно. Мне было известно о его переговорах с другими клубами, поскольку он хотел уйти из «Реала», – сказал Анчелотти Onda Cero. – Я предпочел ему Ди Марию. Он вносит больше баланса и динамики в игру команду. Месут понимал, что в «Реале» его ждет жесткая конкуренция, и он будет появляться на поле не в каждом матче. «Я ухожу», – таков был его ответ».

За трансфер Озила «Реал» получил 50 млн евро, покрыв часть затрат на покупку Гарета Бэйла. В начале сезона валлиец попал под шквал критики за то, что не отрабатывает вложенные в него средства, однако в последних трех матчах ему удалось отметиться тремя забитыми мячами и четырьмя передачами.

«Бэйл способен повторить путь Роналду, – уверен Анчелотти. – Многие игроки сталкивались с трудностями в первое время после перехода в «Реал». Мне рассказывали, что сам Зинедин Зидан был освистан на «Бернабеу» в первый день».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: