Реал Мадрид и Барселона: Как меняется характер игры

16.2.2015, 17:05

Реал Мадрид и Барселона: как меняется характер игры.

В блоге "Фиеста" перевод статьи Карлоса Бьянки о Реале и Барселоне. 

Больше месяца назад всем казалось, что Барселона находится в полном кризисе. Луис Энрике посадил на скамейку Лионеля Месси и Неймара в матче против Реал Сосьедада и команда проиграла ту встречу со счетом 1:0. После этой встречи пошли разговоры о проблемах внутри команды.

Когда все уже думали, что Барселона провалит вторую часть сезона из-за игровых и психологических проблем внутри команды, она снова начала набирать крейсерскую скорость на пути к чемпионству. Были весьма удачные игры в ла-лиге и кубке короля, в которых был разгромлен и мадридский Атлетико. О силе последних кстати неделю назад убедился Реал.

В первом полуфинале кубка короля Барселона сыграла в не самый убедительный футбол, но тем не менее добилась победы. Хорошая игра в первом тайме, сменила немного блеклую во втором. Команда пропустила из-за грубейшей ошибки тер-Штегена, а Неймар не забил пенальти, но победа со счетом 3:1 дает уверенность перед ответной игрой. С Вильярреалом было немного проще чем с мадридским Атлетико.

Человек который начинает вызывать доверие вовремя одиннадцатиматчевой победной серии — это Луис Суарес. В него верят абсолютно все: пресса, болельщики, партнеры по команде и тренер. Он очень часто ассистирует своим партнером, но не может постоянно забивать сам. Но с каждым забитым голом он прибавляет в себе немного уверенности, что для него очень важно в новой команде.

Все же мы можем с вами наблюдать, когда он не забивает он чувствует себя очень неловко, потому что не всегда понимает игру команды. Барселона все-таки играет больше в 15-метровой зоне от штрафной площадки соперника к средней линии. И уругваец прежде всего не привык играть в футбол основанный на владении и коротких передачах, он всегда держал мяч у себя, и за счет феноменальной техники мог обострять игру в одиночку.

Вильярреал может быть горд собой, имея бюджет в десять раз ниже чем у каталонцев, команда все равно смогла показать очень хороший футбол и сыграть еще лучше, чем за десять дней до этого.

После того как прошла половина сезона, Криштиану Роналду и Реал Мадрид, Лионель Месси и Барселона являются главными силами испанского чемпионата.

 Между тем, сильнейшее противостояние Реала и Атлетико, в котором «Индейцы» разгромили своих богатых соседей со счетом 4:0 на своем поле, вызвало огромное количество волнений.

Все прекрасно знают, что от 1999 до 2013 года Атлетико не выигрывал у Реала в мадридском дерби, но теперь после матча в Лиссабоне, «Сливочные» не выигрывают своих соперников шесть матчей подряд. Скоро уже команда Симеоне будет требовать сильного соперника в дерби.

Руководство клуба потребовало более лучше игры от команды, на фоне слухов о смене тренерской позиции в команде. Правда Анчелотти и его тренерский опыт должен отвечать за него полностью, ведь это он выиграл огромное количество различных наград мирового уровня. Не так ли?

Итальянский тренер выиграл в первом сезоне за для Реала Десиму, которую так долго ждали. Он полтора месяца назад выиграл кубок мира среди клубов в Марокко. И клуб этого тренера до сих пор находится на первом месте в чемпионате Испании. И нельзя не учесть, что у этого тренера в составе не было пять основных игроков. И то, что просто Атлетико показал в этот день лучшую игру сезона.

Плюс ко всему этому свалился скандал вокруг празднования дня рождения Криштиану Роналду. Общественность критиковала португальца за такой поступок после поражения в дерби, но разве он не имел права праздновать свой день рождения?

В футболе есть возможность потерять все, когда вы меньше всего этого ожидаете. Поэтому всегда нужно быть полностью сосредоточенными на победе.

Подписывайтесь!

Если вам понравилось — ставьте плюсы!

Вам мелочь — мне приятно!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: