12 интересных футбольных цифр и фактов недели: от крупной победы «Баварии» до результативности Месси

17.2.2015, 07:00

Большой юбилей Томаса Шаафа, разгром «Гамбурга» «Баварией», возвращение Озила, дубль одного небезызвестного экс-футболиста столичного «Спартака», результативность Месси и многое другое в третьем еженедельном обзоре фактов от блога «Футбол в цифрах».

Начнём сегодня с английской премьер-лиги, где один футболист после возвращения начал играть важную роль в составе «Арсенала», а другой в своём первом сезоне на Туманном Альбионе сразу стал одной из ключевых деталей в механизме «Ливерпуля». Также отметим непробиваемость обороны «Саутгемптона».

В бундеслиге на этот раз прикидываем вероятность попадания дортмундской «Боруссии» в зону Лиги Чемпионов по итогам сезона, а также празднуем юбилей Шаафа и акцентируем внимание на крупном успехе «Баварии».

Из испанского на сегодня: для болельщиков «Барселоны» восхищение результативностью Месси, для болельщиков «Реала» — рекорд Касильяса.

Из остальных чемпионатов сегодня Эредивизи и старый знакомый, игравший в столичном «Спартаке».

В качестве бонуса на странице «ФвЦ» вКонтакте открылась небольшая рубрика, посвященная фактам из истории футбола. Там уже есть записи про Льва Яшина и Григория Федотова, а также ещё кое-что интересное.

При подготовке материала были использованны Твиттер-аккаунты сайтов Whoscored, Squawka, а также семейства Opta.

Продолжайте предлагать свои идеи по улучшению формата, оформления отдельных изображений и записи в целом, отправляйте интересные источники информации и статистики. Ну и заходите/вступайте в группу вК, там всё красиво и интересно, но по-прежнему мало людей. Заходите!

Предыдущие выпуски:

  • №2 (9 февраля). 15 интересных футбольных цифр и фактов недели: от разгрома «Реала» до успешной серии «Вердера»
  • №1 (2 февраля). 11 интересных футбольных цифр и фактов выходных: от гола Черышева до уникального хет-трика Петерсена
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: