Пепе как импульс к действию

18.2.2015, 15:40

Пепе как импульс к действию. 

Блог "Фиеста" перевел статью о португальском защитнике мадридского Реала, который может стать важной частью команды на ближайшие матчи.

Испанская пресса дала прозвище Карло Анчелотти, назвав его «Закрепляющем» когда он возглавил Реал летом 2013 года. Ему за один год удалось сделать то, что португалец не смог сделать за три. Выиграть десиму.

Командный дух, надежды и мечты наконец-то выиграть десятую лигу чемпионов были разрушены во времена последнего года работы Моуринью, позже португалец покинул испанскую столицу возглавив Челси. Все три года упорной работы Жозе были реализованы в прошлом сезоне. Анчелотти придя в Мадрид научил команду играть в больший контроль мяча, а так же четко вписал Гарета Бэйла, при этом нашел новую позицию для Анхеля Ди-Марии.  

Ди-Мария и Хаби Алонсо после завоевания десимы клуб покинули. На замену купили Тони Крооса и Хамеса Родригеса, которые также участвовали в дальнейшим успехе команды и принесли 22-х матчевую победную серию, лидирование в чемпионате Испании и уверенную игру в лиге чемпионов.

Но самое плохое что перед матчем с Шальке в Гельзенкирхене главная проблема команды не в атакующей среде, а наоборот в оборонительной. У Карло Анчелотти есть только один человек который может усилить игру в задней линии.

Кемплер Лаверан Лима Феррейра – больше известный как Пепе. Португальский защитник стал твердым игроком основы во времена работы в Реале Жозе Моуринью. Его называли самым грубым защитником в чемпионате. В матчах с Барселоной он постоянно шел в жесткие стыки с игроками соперника, часто нарушал правила и вступал в конфликты между командами. Для того Мадрида такой игрок был очень полезен.

Он был далеко не самым лучшим защитником, а его постоянные стыки на поле приводили к глупым удалениям которые подводили команду. На youtube тысяча роликов с его грубой и ужасной игрой.

Пепе в этом сезоне сильно изменился. Возможно это сюрприз для многих, но ни в сборной Португалии, в ла-лиге и кубке короля защитник не получил ни одной желтой карточки. За весь сезон он получил всего один горчичник в матче лиге чемпионов. За оба сезона он ни разу не подвел Карло Анчелотти, и теперь после того как он восстановился от травмы ребра, его появления очень ждут в команде. 

И это не сходится к тому что судьи к нему не строгие, или его просто не ловят на грубых нарушения. Просто игрок улучшил свою игровую дисциплину, и стал играть намного аккуратнее. В среднем 0.5 фола за игру, это значительно меньше чем допускает Серхио Рамос, Карвахаль или Марсело. В общем числе у него четырнадцать фолов за сезон.

Болельщики Реала радуются возврщению Пепе. Ведь Реалу по прежнему еще несколько недель придется обходится без Рамоса, а связка Варана и Начо была не самой убедительной в игре против Атлетико.

Тридцатиоднолетний защитник с приходом Анчелотти в команду рассматривался как основная замена молодому и перспективному Рафаэлю Варану. Но так как у французского защитника были постоянные травмы, главному тренеру сливочных пришлось наигрывать в центре обороны Рамоса и Пепе, где оба очень удачно сыгрались друг с другом.

Главный тренер мадридцев включил его в заявку на матч лиге чемпионов, а на предматчевой пресс-конференции заявил, что скорее всего именно он выйдет на матч в паре с Рафаэлем Вараном, а помогать ему будут Марсело и Карвахаль на фланге.  

Естественно его отсутствие было не самой главной причиной провала мадридского Реала на позапрошлой неделе, но оно было ощутимо в достаточной степени. С начала нового года сливочные проиграли три матча, и только в одном из них участвовал Пепе. В матче с Валенсией на Месталье (2:1) в самом начале года.

Последние игры Реал показывал некую усталость и отсутствие сплоченности в игре команды. Начо и Варан не впечатлили.

В игре против Атлетико все голы приходились в центре обороны Мадрида. А статистика в атаке удручала еще больше. Семнадцать ударов по воротам на нанесла команда Диего Симеоне, а тремя днями ранее пятнадцать раз пробила Севилья, этот показатель беспокоил болельщиков мадридской команды.

Пепе может добавить оборонительную прочность команде и игровую дисциплину которой сильно не хватало последние недели. Он может добавить характер и энергию на казалось бы ослабленный Реал. Португальский защитник может добавить уверенности в задней линии, и передать единство в игре всей команде. В игре с Депортиво четко было видно, что грубый разрыв между линией обороны и полузащиты мешает команде играть в полноценный футбол. А с Пепе и Серхио Рамосом таких проблем обычно не возникало.

Поездка в Германию на этот раз не будет легкой прогулкой как год назад, когда Реал разгромил своего соперника 6:1. Сейчас Мадрид не самый лучший, но команда по-прежнему является фаворитом. Роберт Ди-Матео уже имеет и счастливый и печальный опыт работы с клубом в лиге чемпионов и он умеет играть против хорошо атакующих команд. Поэтому очень важно, чтобы в команде действующих обладателей лиги чемпионов был важный и харизматичный лидер кем может оказаться Пепе.

Чемпионат Испании: Красота в действии

Реал Мадрид и Барселона: Как меняется характер игры

Подписывайтесь!

Если вам понравилось — ставьте плюсы!

Вам мелочь — мне приятно!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: