Шахматы купить

18.2.2015, 16:00

Такая игра, как шахматы является удивительно интересной для многих людей. В наши дни, подобные развлечения пользуются огромной популярностью как у любителей, так и у профессионалов. Для детей предлагаются многочисленные секции, где ребенок сможет получить навык по игре от многоопытного мастера. Шахматы купить можно в спортивном магазине, сувенирной лавке, в детском мире и так далее.

6556

Легенда о появлении шахмат гласит, что они получили свое начало в Древней Индии. Властный раджа решил продемонстрировать господину, насколько то зависим от своих подданных и придумал эту игру, где царь хотя и является главной фигурой, но мало что будет значить без поддержки своих подчиненных. Такая игра оказалась довольно интересной и шах не заметил подвоха, увлечённо играя в шахматы. Господин пообещал хитрому радже любую награду за обладание этой игрушкой.

Согласно старинной легенде, раджа предоставив царю возможность сыграть партию в шахматы попросил награду в виде хлебных зерен. Но это должно было происходить так, что за первое поле на шахматной доске ему бы отдали несколько зерен, затем их должно было стать восемь и так далее. Известно, что на стандартной шахматной доске присутствуют всего 64 клетки и шах думал обойтись двумя мешками зерна. Но реально сложно было удовлетворить желание хитроумного изобретателя, так как по его замыслу шах должен был отдать неисчислимое количество мешков с зернами по итогам партий по игре в шахматы. Именно такую теорию о появлении шахмат предоставляют нам легенды Древней Индии.

По некоторым сведениям, специалистов история этого развлечения начинается в Азии, другие специалисты считают, что впервые игра появилась в Иране или Китае, то есть споры имеют место быть до сих пор про происхождение шахмат. Достоверно известно, что развитие шахмат шло бурными темпами в периоды раннего Средневековья, а конкретно с IIX по IX век. Арабы, которые завоевали Испанию очень любили эту игру. Они даже некоторым образом изменили правила, которые показались им более интересными и приемлемыми для ведения увлекательных партий.

История развития шахмат богата разнообразна. А по мере распространения игры в Европе стали появляться многочисленные художественные произведения, на которых можно было увидеть джентльменов и изящных леди, проводящих увлекательные партии за шахматной доской.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: