Натяжные потолки для спальни

22.2.2015, 14:23

Гостей не часто приглашают в спальню – как-то не принято. Обычно хозяева с удовольствием демонстрируют другие места, связанные с дизайнерскими находками и нетривиальными решениями мастеров отделки. В то же время роль спальни настолько велика, что ее интерьер напрямую связан с работоспособностью человека, и нельзя обустраивать ее по остаточному принципу.

 

125121

Решение дизайнера, возможно, будет связано с величиной комнаты, ее расположением или количеством окон – определяющих факторов много. Так, например, количество и расположение окон определит количество и цветовое решение штор и карнизов для них. Форма комнаты – удлиненная или квадратная – повлияет на выбор и расстановку мебели.

Есть правила, которые должны учитываться для получения комфортного интерьера. Строгими их не назвать, но придерживаться желательно. Например, правило единого стиля. Можно, конечно, смешать стили, но надо помнить, что спальня не просто помещение, а часть дома. В большом доме спальной зоне может отводиться отдельный этаж, и тогда допустимо стилевое решение отличное от всего остального.

Достаточное внимание должно уделяться дизайну потолка. Определенное влияние в этом вопросе окажет высота стен, уровень освещенности, сочетание естественного и искусственного света. Правильно выбранный потолок изменит комнату визуально в желаемом направлении – шире, выше, светлее. Из практики известно, что светлая комната как правило, смотрится более просторно в сравнении с темной.

Сверхпрочные полимеры дали возможность создавать и монтировать натяжные потолки для спальни, имеющие крайне привлекательный вид благодаря идеально ровной поверхности. Подобные потолки могут иметь различную фактуру: под замшу, под мрамор, просто глянцевую или матовую. Сотни оттенков никого не оставят равнодушным. Такой потолок можно сочетать с гипсокартонным, и получить оригинальное решение по зонированию помещения.

При возможности неплохо устроить в спальне даже спортивный уголок. Пусть это будет всего пара тренажеров или шведская стенка и перекладина. Существование такого уголка особенно оправдано для детской спальни, но и взрослым не помешает.

Сложная спальня должна делиться на зоны. Нет необходимости в глухих перегородках и плотных дверях, достаточно порталов, системы подиумов, всевозможных ниш и альковов. Выразительный эффект объемности достигается прозрачными перегородками.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: