Гарет Бэйл: Криштиану Роналду намного сильнее всех остальных

25.11.2013, 21:16

Валлийский новичок мадридского «Реала» дал интервью английской Daily Mirror, в котором рассказал журналистам об успехах в изучении испанского, вспомнил о британских футболистах, поигравших в своё время в «Мадриде», которые ему помогли, а также признался, что считает Криштиану Роналду лучшим футболистом мира и главным претендентом на Золотой Мяч.

Бэйл сказал, что между ним и Криштиану нет никакого соперничества:

«Между мной и Криштиану нет никакого соперничества. Мы никогда не говорили о наших переходах в «Реал». У нас с первого дня установились тёплые отношения. Он был ко мне очень внимателен и помогал как на поле, так и за его пределами».

Валлиец не стал скрывать, что считает именно Криштиану лучшим футболистом мира:

«Для меня Криштиану лучший футболист мира, и никто даже рядом с ним не стоит. То, что он делает на поле, это что-то невероятное. Достаточно вспомнить недавние стыковые матчи сборной Португалии. А ещё сколько он голов забивает! Я бы отдал Золотой Мяч только ему. Это здорово, что мы играет с ним вместе».

Бэйл заметил, что деньги никогда не были для него главным мотивационным фактором:

«Я не думаю о деньгах и о той сумме, что была за меня уплачена. Я стараюсь концентрироваться на футболе и не отвлекаться ни на что постороннее. Единственное, чего я хочу – постоянно прогрессировать в профессиональном плане».

Рассказал крайний полузащитник «Реала» и сборной Уэльса и о британских футболистах, поигравших в своё время в «Мадриде», которые оказали ему немалую помощь:

«Дэвид Бекхэм написал мне смс, в котором пожелал успеха в новой команде. Это было очень мило с его стороны, и я ему очень благодарен. Он в своё время тренировался с «Тоттенхэмом», и тогда мы с ним познакомились. С Джонатаном Вудгейтом я тоже знаком по «шпорам», и мы с ним довольно часто общаемся. Кроме того, я разговоривал и со Стивом Макманаманом. Все старались мне помочь и дать добрый совет».

В заключении Бэйл признался, что добился определённых успехов в изучении испанского:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: