Многие футболисты по их словам не «дружат» с компьютерами

23.3.2015, 16:54

 

Развитие технологий и компьютеризация всех сфер деятельности не слишком влияет на спортивные направления. Несмотря на то, что новинки активно внедряются в футбол, сами игроки команд не особо «дружат» с компьютерами.

ремонт-пк

Сегодня, когда даже часы и напульсники стали компьютерами, многие футболисты пользуются такими устройствами, не подозревая об их мощном функционале. Большинство спортсменов использует мобильные и персональные компьютеры для общения в социальных сетях, прослушивания музыки, просмотра новостей и прочих развлечений. При этом даже небольшая поломка, связанная с программным обеспечением, решается при помощи сервисного центра, предоставляющего ремонт ноутбуков на бабушкинской.

Нужна ли спортсменам «дружба» с компьютерами?

При желании каждый пользователь компьютера может воспользоваться интернетом, чтобы найти необходимые инструкции для переустановки ПО или другого простого ремонта. Однако футболисты, по их словам, не «дружат» с компьютерами и не хотят лезть не в свое дело. Такое мнение разделяет множество спортсменов, тренеров и даже мировых чемпионов.

 

На самом деле, чтобы подружиться с компьютером, нужно достаточно много времени. Ведь при возникновении проблемы понадобится читать о её решениях, проводить диагностику ноутбука или другого устройства. Жизнь любого профессионального спортсмена состоит из сплошных тренировок, поездок и соревнований. У него никогда нет времени на изучение посторонних инструкций, потому как хватает своих, касающихся профессии.

 

Кроме того, выбирая ту или иную специальность, зачастую приходится сталкиваться с компьютером и необходимостью обладать минимальными навыками работы и устранения мелких неисправностей. В связи с этим можно научиться им пользоваться. Футболисты активно используют компьютеризированные спортивные и личные средства, такие как:

  • напульсники и прочие датчики, фиксирующие основные жизненные показатели — частота сердцебиения, интенсивность дыхания, давление;
  • детекторы температуры и влажности воздуха;
  • последние модели телевизоров с технологией Smart;
  • личные мобильные смартфоны, часы под управлением операционной системы Android, планшеты.

При современных технологиях каждое из этих устройств является специализированным компьютером.

 

Активное использование всевозможных гаджетов спортсменами призвано помочь в организации тренировок и контроля за ними. Футболисты не «дружат» с ними, то есть выступают в роли обычных пользователей, так как не имеют необходимости в более подробном изучении устройств. Конечно же, у каждого футболиста дома имеется персональный компьютер или ноутбук, но в основном используются они в развлекательных целях, таких как:

  • времяпровождение за играми, в том числе симуляторами футбола;
  • просмотр новинок кино;
  • прослушивание музыки;
  • общение в соцсетях.

Итог:

Несмотря на то, что футболисты, по их словам, не «дружат» с компьютером, многие из них знают как устанавливать и удалять программы, работают с документами и графиками, сами чистят системный блок от пыли. А также пользуются актуальным программным обеспечением, самостоятельно обновляя его на всех устройствах и устанавливая приложения на смартфонах и планшетах.

 

Что касается всего остального:

  • ремонтных работ по восстановлению операционной системы;
  • решению проблем, возникающих в работе ПО и драйверов;
  • перепрошивки оборудования;
  • замене комплектации устройства с целью апгрейда или восстановления работоспособности компьютера,

то не только спортсмены не «дружат» с компьютерами и обращаются к специалистам в сервисные центры, но и многие другие представители всевозможных сфер деятельности, не связанных с технологиями.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: