"Реал" не блеснул

8.12.2013, 13:04

Мадридские «Реал» и «Атлетико» по разному провели первые поединки 1/16 финала Кубка Испании с весьма скромными соперниками. «Матрасники» в гостях разгромили «Сант-Андреу» (4:0), а вот «королевский клуб» довольствовался нулевой ничьей на поле «Олимпика».

«Реал» не мог рассчитывать на приболевшего Гарета Бейла. Кроме того, Карло Анчелотти дал отдохнуть многим лидерам, включая Криштиану Роналду. В итоге зрители так и не увидели забитых мячей. Во втором тайме с целью усилить нападение на поле появились Лука Модрич и Карим Бензема, но распечатать ворота представителя третьего дивизиона мадридцы так и не смогли. «Олимпик» сыграл на ноль восьмой официальный матч кряду.

«Атлетико» же вышел вперед уже на 13-й минуте усилиями Рауля Гарсии. Арда Туран затем оформил дубль, а окончательный результат на табло в матче с представителем третьего дивизиона установил Давид Вилья. Уже гарантировав себе первое место, команда Диего Симеоне будет принимать в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Порту».

Благодаря голу Санти Мины «Сельта» одолела «Атлетик» — 1:0. Поединок «Хироны» с «Хетафе» завершился ничьей 1:1, а в игре «Рекреативо» — «Леванте» (1:0) на 90-й минуте удача улыбнулась хозяевам.