Нанесение логотипа на одежду от интернет-магазина OmniPrint

6.4.2015, 16:31

нанесение_логотипа

Футболки с принтами обрели популярность относительно недавно.

Еще несколько лет назад крайне сложно было найти действительно качественную продукцию, поскольку нанесение логотипа на одежду выполнялось устаревшими методами.
Более того, для удешевления конечного продукта, изготовители использовали далеко не самые качественные заготовки. Но современные технологии не стоят на месте, и интернет-магазин OmniPrint одним из первых применяет их на практике, выполняя действительно надежное нанесение логотипа на одежду.

Как принт наносится на одежду?

Основное направление деятельности компании OmniPrint – цифровая печать на футболках. Для переноса краски на текстиль используется термопресс. Такую технологию можно по праву назвать самой надежной и качественной. Готовые изделия легко выдерживают около 80 стирок. При этом изображение не стирается, не тускнеет, не начинает трескаться.
Как выполняется цифровая печать на футболках? Прежде всего, создается проект заготовки в цифровом формате. Процедура не занимает много, поскольку используется специальная программа. Далее – загружаются параметры печати в принтер, который и наносит краску на текстиль.
После этого остается только «закрепить» абразивную смесь на ткани при помощи термопресса. В этом случае из нанесенного изображения испаряется вся лишняя влага, а сама краска принимает форму текстиля, глубоко впитываясь в волокна. Таким образом, на выходе получается высококачественная вещь с красочным рисунком.
Главное преимущество использования термопресса заключается в том, что между волокнами, где непосредственно выполняется печать, сохраняется воздушная прослойка. Поэтому кожа в такой одежде «дышит». В свою очередь при использовании печатных пленок (устаревшая технология) прослойки не остается, соответственно, при носке таких вещей человек обильно потеет и испытывает дискомфорт.

Несколько слов о заготовках

Компания OmniPrint в качестве заготовок использует льняные высококачественные футболки без каких-либо изображений. Тогда как конкурентные фирмы преимущественно предлагают печать на синтетике. Она менее надежна, довольно быстро изнашивается, и зачастую вызывает аллергию. Единственный же недостаток льняных заготовок заключается в том, что футболки на их основе нельзя кипятить или отбеливать.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: