Где лучше снять квартиру в Минске

6.4.2015, 16:33

снять_квартиру

Выбор жилья в столице Беларуси достаточно велик. Это и квартиры на сутки в Минске, и апартаменты в гостиничных комплексах, и недорогие места в хостелах. Какой же вариант выбрать? Где снять жильё в Минске, дабы чувствовать себя максимально комфортно?

Покидая родной дом, все мы хотим, чтобы в конечной точке путешествия нас ожидало такое же удобное и комфортное жильё. Именно поэтому, планируя поездку в столицу Беларуси, о месте проживания стоит позаботиться заранее. Выбор жилья здесь достаточно велик. Это и квартиры на сутки в Минске, и апартаменты в гостиничных комплексах, и недорогие места в хостелах. Какой же вариант выбрать? Где снять жильё в Минске, дабы чувствовать себя максимально комфортно?

Выбор места – залог удобства!

Первый вопрос, который необходимо решить, — это район проживания. С этим моментом следует определяться, исходя из целей визита в столицу Беларуси. Если вы едете сюда исключительно в качестве туриста, дабы осмотреть достопримечательности и познакомиться с культурной жизнью города, то снять квартиру в Минске следует в центре или поближе к нему. Центром столицы Беларуси считается проспект Победителей и проспект Независимости. Также подойдут соседние улицы, к примеру, Кирова, Киселёва, Ленина, Романовская Слобода и прочие. Таким образом, практически все главные достопримечательности столицы будут находиться от вас в шаговой доступности.

Если же ваша цель – это вопросы бизнеса, то лучшим выбором станет жильё вблизи конечного пункта назначения. Так, вся столица Беларуси подразделяется на 9 административных районов. Партизанский и Заводской районы – место концентрации промышленных объектов. В Московском районе расположены ведущие ВУЗы столицы, такие как Педагогический и Медицинский университеты. Ленинский район концентрирует на своей территории государственные учреждения, в том числе Резиденцию Президента и т. п. Поэтому жильё следует выбирать в зависимости от зоны своих интересов.

Квартира в Минске посуточно или гостиничный номер?

В этом плане столица Беларуси предлагает своим гостям массу вариантов. Здесь вы найдёте и дешёвые хостелы, и частные квартиры от эконом класса до шикарных апартаментов, и номера в многочисленных гостиничных комплексах. Но учтите, что снять квартиру посуточно в Минске стоит гораздо дешевле, нежели арендовать аналогичный по классу гостиничный номер. Так 1-комная квартира обойдётся приезжему от 30 до 60 долларов в сутки, 2-х и 3-х комнатное жильё – 40 — 100 у.е. (в зависимости от класса), многокомнатные апартаменты – от 100 долларов. Любой же номер в отеле будет стоить, как минимум 100 у.е. за одни сутки. Кроме того, даже самые роскошные апартаменты в гостинице не смогут обеспечить вам домашнего уюта и комфорта. В арендуемой же квартире вы сможете чувствовать себя, как дома.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: