Молочный Улун

9.6.2015, 18:40

Молочный Улун

Улун называют исключительно листовым чаем. Если в качестве улуна вам предлагают мелколистовой чай, скорее всего, вас хотят провести. Чаинки настоящей заварки сами по себе крупные, скрученные, темно-бурого цвета и обладают сильным пряным ароматом.

Молочный улун — китайский дракон

Эксперты знают, где найти хороший магазин чая в москве. А если такого нет среди друзей, это не страшно. Благо, мы живем в цивилизованном мире, и можно посмотреть отзывы о чайных лавочках, а заодно изучить их ассортимент в интернете до того, как что-то купить. Несомненно, внимание в таком случае стоит уделить таким необычным видам, как улун.

Улуны представляют собой нечто среднее между зелеными и черными чаями.

Родиной «черного дракончика», как его порой называют, считается Китай (провинции Фуцзянь и Юннань) и Тайвань. Его изготавливают из зрелых листьев взрослых чайных кустов.

Улун называют исключительно листовым чаем. Если в качестве улуна вам предлагают мелколистовой чай, скорее всего, вас хотят провести. Чаинки настоящей заварки сами по себе крупные, скрученные, темно-бурого цвета и обладают сильным пряным ароматом.

Китайский чай молочный улун пользуется наибольшей популярностью среди собратьев. Ошибочно предполагают, что он так называется из-за того, что его вымачивают в молоке. На самом деле все гораздо сложнее. Существует два способа ароматизации.

  • Первый из них весьма дорогостоящий и трудоемкий, поскольку к ароматизации приступают уже с самого чайного куста. Растение обрабатывают смесью из сахарного кубинского тростника и удобряют растворимым молоком, затем куст обсыпают рисовой шелухой.
  • Во втором варианте, собранный урожай опрыскивают молочным экстрактом.

Чтобы правильно заварить улуна, лучше всего взять глиняную или фарфоровую посуду.

Перед использованием ее рекомендуется обдать кипятком для устранения посторонних запахов. Затем достаточно засыпать 1 чайную ложку заварки и залить кипятком 90-95 градусов. Подождать не больше минуты. Молочный улун выдерживает до восьми заварок и с каждым разом можно ощущаются новые нотки в его вкусе.

Молочный улун содержит множество витаминов и минералов, а также в его состав входят кофеин, соединения полифенола и эфирные масла. Чай улучшает иммунную систему, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Он способствует быстрому обмену веществ и восстановлению клеток, что помогает коже дольше остается молодой, исчезают морщины. Улун способен расщеплять жиры и выводить их из организма, поэтому служит естественным и безопасным средством для похудения.

Хранить молочный улун следует в плотно закрытой посуде подальше от света. Для этого вполне подойдет жестяная, стеклянная или фарфоровая тара. Главное, чтобы она не пропускала посторонние запахи.

Чай улун купить несложно, если прибегать к помощи специализированных магазинов.

Статья с сайта http://chay-magazin.ru/

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: