Александр Мостовой: "Золотой мяч" должен получить Криштиану Роналду

11.1.2014, 21:56

МОСКВА, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси на данный момент является лучшим футболистом в мире, но по итогам ушедшего года больше других «Золотой мяч» заслужил полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Такое мнение выразил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС знаменитый российский футболист 1990-х годов Александр Мостовой.

«По моему мнению, абсолютно лучшим футболистом в мире является Лео Месси, — сказал Мостовой. — Но дело в том, что у него этих »Золотых мячей« уже столько, что не будет ничего страшного, если в этот раз будет другой обладатель приза. Считаю, что по итогам ушедшего года данный приз заслужил Криштиану Роналду. Многие говорят в пользу Франка Рибери, потому что его клуб — »Бавария« — стал главным триумфатором года, выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Однако я считаю, что »Золотой мяч« ФИФА — это индивидуальная награда, а не командная, а в индивидуальном плане Рибери далеко до своих конкурентов. Так что по этому сезону больше других ее заслужил Роналду, но абсолютно лучшим игроком в мире, на мой взгляд, является Месси».

Церемония вручения «Золотого мяча» лучшему футболисту мира 2013 года состоится 13 января в Цюрихе. На награду претендуют Лионель Месси, Криштиану Роналду и Франк Рибери.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: