Сколько стоят услуги адвоката

1.7.2015, 14:48

kdk

Современному человеку, который попал в неприятную ситуацию, связанную с ведением дела в суде непременно потребуется услуга опытного юриста. Сегодня правовые деятели осуществляют решение самых сложных вопросов по уголовным, наследственным, налоговым, жилищным и многим другим вопросам. Соответственно профиль специалиста должен полностью соответствовать тому вопросу, который придется решить в судебном порядке. В противном случае специалист просто не сможет компетентно вести сложное дело, в полной мере защищая своего клиента, оказывая ему только высокопрофессиональную и, главное, грамотную помощь.

Стоимость услуг специалиста по юридическим вопросам

Перед тем как обратиться в юридическую контору обыватели задаются вопросом, а сколько стоят услуги адвоката сегодня? Необходимо четко понимать, что размер гонорара определяется соглашением сторон. Между юристом и его клиентом заключается договор, который подписывается при обоюдном согласии. В таком документе указывается объем и сложность работы, приблизительное время на ведение дела. Абсолютно понятно, что определенной ставки за помощь, например, в уголовном или гражданском деле просто не существует.

В самых различных ситуациях стоимость может варьироваться как в большую, так и в меньшую стоимость. Также цена за услуги адвоката будет зависеть и от квалификации юриста, его опыта, а также, конечно же, степени срочности выполнения работ и многих других обстоятельств. Если юрист достаточно молодой и не имеет богатого опыта в области юриспруденции или по ведению дел в суде, то и услуги его будут несколько дешевле, чем у опытного адвоката.

Услуги юриста сегодня

В перечень услуг можно включить: устную и письменную консультацию, составление искового заявления, составление возражения, составление надзорной жалобы или апелляции, представительство в прокуратуре или административных органах, судебное разбирательство, разработка договора, получение справки и документы и так далее. Также существуют определенные норма часы, оплата за которые также устанавливается согласно определенному тарифу. Для юридических лиц, стоит отметить, услуги будут несколько дороже, чем для физических. Так, для обычного человека устная консультация имеет стоимость порядка 30 долларов, а для юридического клиента около 40 американских рублей. То есть, корпоративное обслуживание несколько выше оценивается.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: