Спортивный стиль одежды в повседневной жизни

2.7.2015, 11:23

спортивный

Вряд ли найдется человек, у которого в шкафу нет толстовки, леггинсов или даже просто кедов.

Эта простая, удобная, не сковывающая движений одежда является атрибутикой спортивного стиля, хотя не каждый надевает ее, чтобы заниматься спортом.

Спортивный стиль в одежде – это прежде всего удобность, свобода и простота. Каждый вид спорта подарил миру моды свои предметы одежды. Например, легкая атлетика – всем известные леггинсы, майки, кроссовки. Футбол – свободные футболки с надписями, а также просторные шорты. Велоспорт подарил нам бриджи, так любимые подросткам. Трикотажные жилеты и спортивные пиджаки с карманами ввелись в моду гольфом, а такая привычная кепка-бейсболка появилась благодаря бейсболу.

Вот так легко и незаметно этот стиль вошел в нашу жизнь. Спортивный стиль некоторым дамам покажется слишком грубым, но модельеры постарались «смягчить» его и создали элегантные, женственные вещи, которые будут в полной гармонии со спортивными вещами.

Проявляется спортивный стиль в небольших, но заметных деталях. Это:
1. Карманы на замке-молнии.
2. Воротники-стойки, манжеты, погоны.
3. Декоративная фигурная строчка.
4. Отделка в виде геометрических фигур.
5. Сумки большие, с множеством карманов.
6. Минимум аксессуаров.

На самом деле продолжать этот список можно долго. Просто осмотрите свой гардероб, и вам сразу все станет ясно. Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом или спортом и хотите это показать, спортивный стиль – для вас. Даже если вы только катаетесь на велосипеде, и то – только по выходным, вы все равно можете одеваться в этом стиле, ведь он очень удобен.

В качестве верхней одежды могут подойти куртки и ветровки из легкой ткани, а для теплой погоды подойдут майки и топы. Для прогулки по городу подойдут шорты или бриджи, под которые можно надеть колготки, а любительницы женственных вещей могут отдать свое предпочтение платью в спортивном стиле. Главное требование, которому отвечают топы, майки и платья, — эластичность. Шьется одежда из натуральных тканей с добавлением синтетики. Часто материалом служит флисовая ткань.

Именно от спортивного стиля произошли джинсовый стиль и сафари. Первый-то понятен, кто не знает джинсов, а что такое сафари?
Стиль сафари представляет собой естественность и приближенность к природе. Используются только натуральные материалы, что уже исключает яркие тона и блеск на тканях. Стиль сафари – это бежевый, песчаный, белый, коричневый, серый цвета, а также хаки и цвет слоновой кости. Сама одежда очень разнообразна, начиная с зауженных брюк и заканчивая платьями свободного покроя. Мини-юбки не подходят к этому стилю, как и короткие платья. Обувь, как правило, на невысоком каблуке.

Источник: Интернет-магазин нижнего белья Бюстик.ру

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: