Уик-энд имени Это'о

20.1.2014, 12:36

Прошедшие футбольные выходные выдались богатыми на события. В Англии Самюэль Это'о сделал хет-трик в матче с «Манчестер Юнайтед» (3:1) и позволил «Челси» вплотную приблизиться к лидерам, а в Испании «Реал» почти настиг «Барселону» и «Атлетико». Наконец, во Франции «Пари Сен-Жермен» подарил своим болельщикам форменную феерию, забив пять безответных мячей «Нанту». UEFA.com представляет обзор главных событий уик-энда.

Испания
В воскресенье лидеры чемпионата Испании «Барселона» и «Атлетико» синхронно потеряли очки, сыграв вничью с одинаковым счетом 1:1 с «Леванте» и «Севильей» соответственно. Каталонцы и мадридцы делят первую строчку, а на очко от них отстает «Реал», в субботу разгромивший «Бетис» с результатом 5:0. На следующий день рулевой андалузцев Хуан Карлос Гарридо был отправлен в отставку. «Мы знаем, что нужно продолжать бороться, упорно работать и побеждать, — сказал защитник »Реала« Марсело. — Сейчас у нас все идет хорошо, но мы не должны расслабляться».

Англия
Три гола Это'о в воскресенье поставили «МЮ» на колени (3:1) и позволили «Челси» продолжить погоню за лидерами. Однако рулевому синих Жозе Моуринью этого мало: «Мы хотим прогрессировать. Я хочу, чтобы команда играла лучше и контролировала ход матчей от начала и до конца». Синие отстают на два очка от лидирующего «Арсенала», который разобрался с «Фулхэмом» (2:0) благодаря дублю Санти Касорлы во втором тайме. Вторую строчку занимает «Манчестер Сити», на очко отстающий от «канониров». В победном поединке с «Кардифф Сити» (4:2) манкунианцы забили свой сотый гол в сезоне, тогда как «Ливерпуль» расписал мировую с «Астон Виллой» — 2:2.

Италия
«Ювентус» и «Рома» одержали очередные победы и сохранили статус-кво на вершине турнирной таблицы. «Джаллоросси» разгромили «Ливорно» (3:0), но туринцы ответили на это победой в поединке против «Сампдории» — 4:2. «Бьянконери» по-прежнему опережают столичный клуб на восемь очков. «Рома» проводит отличный сезон, но у нас сильная команда, которая никогда не сдается, — подчеркнул хавбек «Юве» и автор дубля Артуро Видаль. — Мы намерены выиграть все турниры нынешнего сезона, в которых участвуем. Будем стремиться к тому, чтобы завоевать три трофея«. Тем временем »Фиорентина« на выезде оставила не у дел »Катанию« (3:0) и подобралась ближе к тройке лидеров, поскольку »Наполи« оступился в выездном матче с »Болоньей" — 2:2.

Франция
Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» дома эффектно разгромил «Нант» (5:0) и по-прежнему опережает на пять очков ближайшего преследователя «Монако», который оказался сильнее «Тулузы» — 2:0. «ПСЖ — одна из сильнейших команд за последние годы, — признал наставник »Нанта« Мишель Тер-Закарян. — Они полностью контролировали ход встречи как индивидуально, так и коллективно. Наши игроки были просто размазаны». В пятницу «Сент-Этьен» переиграл идущий третьим «Лилль» (2:0), повысив свои шансы на попадание в Лигу чемпионов УЕФА. «Бордо», также претендующий на еврокубки, неожиданно уступил «Бастии» (0:2), а «Лион» с тем же счетом выиграл у «Реймса».

Другие страны
«Бенфика» одолела «Маритиму» (2:0) и продолжает лидировать в первенстве Португалии с двухочковым отрывом от «Спортинга», который не без труда взял верх над «Арокой» — 2:1. В свою очередь «Аякс», оказавшийся сильнее ПСВ (1:0), делит лидерство в чемпионате Нидерландов с «Витессом», который выиграл «Зволле» — 2:1.

Что касается «Стандарда», то лидер первенства Бельгии воспользовался осечкой «Андерлехта» и увеличил отрыв от брюссельцев до семи очков. Льежцы с результатом 2:0 обыграли «Остенде», а экс-участник Лиги чемпионов признал поражение в противостоянии с «Мехеленом» — 1:2. Наконец, «Олимпиакос» продолжает задавать тон в чемпионате Греции. После домашней победы над «Левадиакосом» (2:0) отрыв пирейцев от ближайшего преследователя ПАОКа достиг 11 очков. Сам ПАОК в гостях не совладал с «Паниониосом» — 0:2.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: