Как правильно пользоваться духами

9.8.2015, 13:31

В современном мире почти каждый человек пользуется парфюмерией. Парфюмерия поднимает настроение, придает сил и уверенности и формирует полный образ человека. Большинство людей имеют несколько разных ароматов, которые используют для разных целей – для походов на работу, романтических свиданий и для дальних путешествий. Но множество людей не знают всех хитростей и правил правильного использования парфюмерии.

Первое правило правильного использования парфюмерии – это соблюдение личной гигиены, ведь любой парфюм должен наносится исключительно на чистое тело, без каких-либо кремов или косметики. То же самое касается и волос, ведь чистые волосы гораздо лучше удерживают ароматы.

Парфюмерия должна наносится на правильне участки тела, где к поверхности кожи очень близко подходят кровеносные сосуды. Такие участки являются самыми теплыми и парфюм на них раскроется быстро и полноценно. Такими участками является шея, запястья, внутренняя часть локтевого изгиба и места за ушами. При нанесении парфюмерии но кожу не нужно ее растирать, ведь при этом нарушается ее сложная молекулярная структура и запах парфюма будет не таким как задумано изначально.

Одним из популярных способов нанесения ароматов является способ «ароматного облака». Для его создания брызните аромат вверх и станьте в получившееся ароматное облако на некоторое время. Взвешенные частицы равномерно осядут на Вашу одежду, волосы и тело и не будут создавать раздражений или какого-либо дискомфорта.

При нанесении парфюма на одежду, нужно знать, что шелковая одежда, одежда сшитая из нейлона и других синтетических тканей быстро теряет запах. Наряды же, сшитые из хлопка и шерсти держат запах в течении нескольких дней. Особенно долго хранят аромат натуральный мех и плюш. Нужно быть аккуратным при нанесении парфюма на одежду, ведь особенно концентрированные ароматы могут оставить на ней пятна, которые потом будет достаточно проблематично вывести. Так же самое можно сказать и о драгоценностях. Ни в коем случае не наносите парфюм на жемчуг или опалы – благодаря своей пористой структуре, они впитают эфирные масла, вывести которые потом почти невозможно.

Не рекомендуется пользоваться одновременно несколькими ароматными средствами. Например, ароматный гель для душа в сочетании с дезодорантом и гелем после бритья будут заглушать Ваш любимый парфюм. Большинство ароматных композиций выпускаются в вариантах дезодорантов, гелей для душа и средств после бритья. Все они имеют одинаковый запах, и не будут перекрывать звучание друг друга. Так же не стоит после бритья пользоваться туалетной или парфюмированной водой как средством личной гигиены после бритья. Высокая концентрация ароматных масел в них может вызывать раздражение.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: