Поездка в Прагу – незабываемое приключение

22.9.2015, 18:25

в праге

Восточная Европа привлекает внимание туристов из нашей страны. Она обладает особым колоритом, поэтому вы сможете познакомиться с множеством достопримечательностей региона.

Особенной популярностью пользуется Прага, это уникальный город, с древней историей и неповторимой архитектурой.

В чешскую столицу приезжают туристы не только с СНГ, но и с Западной Европы. В летний сезон количество мест в гостиницах ограничено, так что стоит забронировать комнату заранее. Отличным выбором станут недорогие отели в праге, они предлагают невысокие цены гостям, поэтому вы существенно сэкономите собственные средства на поездке.

В чешскую столицу приезжают с разными целями. Европейские туристы, в том числе немцы и англичане, отправляются в Прагу ради знаменитого пива. Если вы загляните в местные бары, то сразу услышите немецкую речь за столиками. Пиво в Праге действительно достойно всяких похвал, оно приготавливается по традиционным рецептурам, которые практически не меняются в течение нескольких веков. К пенному напитку в барах предложат множество закусок, в том числе национальные блюда.

Но не только пивом уникальна Прага, вам стоит осмотреть основные достопримечательности и познакомиться с ее историей. Рекомендуем вам посетить Градчаны – одно из красивейших мест в городе.

До XVI века Градчаны были бедным районом, в котором проживали работники королевского двора и прислуга. После пожара 1541 года большинство ветхих домиков было уничтожено огнем. Освободившуюся территорию облюбовала пражская знать, а район был быстро застроен. В Градчанах расположено несколько церквей, старая ратуша и множество других памятников истории и архитектуры. Вам стоит побывать в этом прекрасном районе, он достоин внимания туристов.

В Праге множество интересных мест, а на осмотр города уйдет большое количество времени. Рекомендуем вам задержаться здесь как можно дольше, вы получите массу эмоций от своей поездки.

Но для тех, кто не желает уезжать из России, отличным выбором станет отель ринальди санкт петербург не разочарует вас! Северная столица известна своей уникальной архитектурой, множество памятников и достопримечательностей привлекут ваше внимание. Вы сможете посетить многочисленные театры и познакомиться с культурной жизнью Санкт-Петербурга. Выбор места для отдыха зависит только от ваших пожеланий, главное, правильно спланировать свою поездку и время.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: