Защищаем детские уши в холода

17.10.2015, 22:58

Холодное время года — это всегда испытание для организма. И тяжелее всего в такой ситуации приходится детям — неразвитый до конца организм не может противостоять плохой погоде. Родителям нужно внимательно следить за тем, как одеты их малыши. И немало внимания следует уделить именно головным уборам. Они защищают одну из самых чувствительных частей головы — уши. Если упустить момент, то ребенок можно серьезно застудиться, и тогда понадобится долгое и не очень приятное лечение. Непредсказуемыми могут стать и осложнения, которые повлекут за собой не самые приятные последствия. Вот почему выбрать подходящую шапку очень важно. Вообще таких аксессуаров должно быть несколько — на каждую погоду, в которую нужна защита от холода. Интернет-магазин www.garments.wikimart.ru предлагает покупателям детские шапки на любое время и самых разных фасонов.

Модели ушанки: для самых активных детей

Заставить активного ребенка носить шапки — это не самая простая задача. Такие дети бегают, не могут усидеть на месте и могут в любой момент потерять головной убор. Изделие съезжает, открывает уши, и происходит контакт разогретого тела с холодным воздухом. Не удивляет, что потом дети часто болеют. Исправить ситуацию помогут ушанки — шапки, надежнее которых еще не придумали.

Преимущество ушанок заключается в том, что их можно завязать, благодаря чему они не съедут даже через несколько часов активности. Помимо ушей они еще и закрывают часть лица. Это идеальный выбор для родителей, дети у которых имеют ослабленный иммунитет.

Подобные модели выполняются из разных материалов. Есть вязаные изделия из мягкой теплой пряжи, есть головные уборы с меховыми подкладками и т.д. Вариантов есть масса — родителям нужно выбирать, исходя из ситуации.

Что подойдет помимо ушанок?

Обычные шапки — вязаные или тонкие из синтетики — станут вполне хорошим выбором для детей постарше, а также для маленьких деток при регулярном контроле со стороны родителей. При выборе нужно лишь учитывать, насколько головной убор будет защищать уши, не будет ли доставлять ребенку дискомфорт. Важно, чтобы шапка идеально подходила по размеру, если она не тянется. Совершая покупку, родителям стоит обратить внимание на расположение швов: они не должны давить на голову малыша, поскольку у ребенка могут начаться даже головные боли.

Если выбрать хорошего продавца, то среди внушительного ассортимента обязательно найдется несколько моделей, которые станут идеальной покупкой для малыша и самих родителей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: