"Реал" и "Барса" близки к финалу

6.2.2014, 08:36

Кубок Испании

«Реал» сделал уверенный шаг к тому, чтобы поквитаться с «Атлетико» за прошлогоднее поражение в финале Кубка Испании. На этот раз мадридские клубы встретились одной стадией раньше, и в первом матче команда Карло Анчелотти не оставила сопернику шансов. На 17-й минуте после удара Пепе мяч влетел в ворота Тибо Куртуа рикошетом от Эмилиано Инсуа. Во втором тайме Хесе Родригес удвоил преимущество хозяев, а довершил разгром еще один гол с рикошетом. На этот раз после удара Анхеля Ди Марии.

«Барселона», которая отчаянно борется с «Реалом» и «Атлетико», за лидерство в чемпионате, тоже добилась уверенной победы в первом матче ½ финала. Со счетом 2:0 каталонцы повергли «Реал Сосьедад». Серхио Бускетс отличился ударом с близкого расстояния, а Эньяут Субикарай поразил собственные ворота. У «Реал Сосьедад» еще в конце первого тайма был удален Иньиго Мартинес.