Грязь мадридского двора

7.2.2014, 13:44

Футболисты «Реала» и «Атлетико» в первом полуфинальном матче национального Кубка все 90 минут провоцировали друг друга. Наносили удары исподтишка, симулировали...

От команд Диего Симеоне сложно ожидать кристально чистого футбола. Вспомнить хотя бы, как на ЧМ — 1998 главный тренер «Атлетико», а тогда еще игрок сборной Аргентины, спровоцировал на удаление Дэвида Бекхэма. Когда в соперниках у команды Симеоне маленькая армия португальских провокаторов из «Реала», на поле начинает происходить что-то из ряда вон выходящее. Уже в перерыве аргентинцу приходится менять висящего на желтой карточке за удар по ногам сзади Диего. Того самого, кто предпочел «Атлетико» «Спартаку». Создается впечатление, что, падая в каждом эпизоде, игроки пытаются намеренно приземлиться шипами на руку сопернику или угодить ему коленом между ног. Подобных эпизодов, идеально разыгранных выдающимися актерами-футболистами, набирается с десяток. Впрочем, судя по реакции сходившей с ума публики, такой футбол горячим испанцам как раз и нужен.

Если абстрагироваться от эмоций, «Реал» выдал, наверное, лучший матч в сезоне. На это после игры обращал внимание и главный тренер «Реала» Карло Анчелотти. Эта победа почти гарантирует «Реалу» место в финале, где с вероятностью в 99 процентов «сливочные» встретятся с «Барселоной».

Единственное огорчение от матча, который был похож на торт со вкусом перчика чили, отсутствие вишенки. В свой 29‑й день рождения Криштиану Роналдо ушел с поля без гола. Лучший футболист мира, удаленный в последнем матче чемпионата с «Атлетиком», старался отличиться в кубковой игре. Но день рождения был не его днем.

Возможно, нападающего огорчило, что следующие три (в случае успешной апелляции – два) матча внутреннего первенства он пропустит из-за дисквалификации. Впрочем, если «Реал» уберет из арсенала грязные приемчики и сконцентрируется на игре, в чемпионате команда сможет обойтись и без Роналдо, которого идеально заменит Бэйл.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: