Бышовец: "Я когда-то дал шанс Пепе, так что с удовольствием бы возглавил «Реал»

7.12.2015, 01:30

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о прошлом в Португалии, а также выразил готовность возглавить мадридский «Реал».

«С удовольствием поменяю зиму в горах и лето на Средиземном море на электрический стул в „Реале“. Позвал бы игроков, с кем работал и кто поиграл в Испании. У них более совершенный язык.

Мой испанский годится только для выживания, но в Испании есть хороший проводник для моих идей. Это Пепе, с которым нас связывают самые добрые отношения. Он при мне заиграл в португальском „Маритиму“. Тогда Пепе был еще резервистом и вся моя заслуга заключается в том, что я дал ему шанс. Он его реализовал. Когда Пепе был в Москве, то разыскал меня и очень тепло, по-мужски отблагодарил. Когда я спросил его: „За что?“, он ответил: „Вы вселили в меня уверенность и доверили место в составе“.

Получить шанс – это, быть может, самое главное. Вспоминаю, как в меня, 18-летнего, в киевском „Динамо“ поверил Виктор Александрович Маслов», — приводит слова Бышовца сайт «Матч ТВ». 

Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент «Реала» Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу «сливочных» Рафаэлю Бенитесу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: