Как выгодно продать б/у вещи в интернете?

14.1.2017, 00:48

объявления Если вы часто задаетесь вопросом, касающимся продажи ненужных б/у вещей, то этот материал для вас. Использовать интернет в этом вопросе правильное решение, так как большое количество посетителей ежедневно ищут самые разнообразные товары и услуги по всей стране.

Разбирая квартиру или гараж от ненужных вещей, многие из нас находят кучу предметов, которые давно не пользуются спросом и банально занимают и без того важное пространство. Но не стоит сразу же выбрасывать накопленное, ведь часто эти вещи могут пригодиться другим людям. Мы не рассматриваем вариант распространения ненужных вещей среди знакомых и родственников, а вот создать несколько объявлений в сети для продажи – хороший выход из ситуации. Используя наш совет, вы получите несколько преимуществ:

Сделка за короткий срок. Это обусловлено тем, что можно просматривать предложения не покидая собственного дома, и оплатить покупку при помощи интернет банкинга. Магазины в такой ситуации теряют свою конкурентоспособность.

Ценообразование собственными руками. Только вы определяете цену для своего товара, а если вы решите воспользоваться услугами комиссионного магазина, то наглядно сможете понять, насколько невыгодно использовать посредника в сделке.

Простые варианты продаж по интернету

Вы решили продать вещь через интернет, но не знаете с чего начать? Существует несколько эффективных способов:

Частные объявления

Посты в социальных сетях

Продажа на торговых площадях

На сегодняшний день можно найти огромный список ресурсов, специализирующихся на сделках в интернете. Для того, чтобы разместить информацию не всегда нужна регистрация, часто достаточно оставить контактный электронный адрес или телефон. Позаботьтесь о качестве размещаемых фотографий и текста, таким образом, вы сократите сроки сделки, и продадите товар за несколько дней.

Если вы не хотите использовать ресурсы объявлений, можно использовать собственный профиль в одной из популярных социальных сетей. С помощью поиска можно найти массу тематических групп и сообществ, размещение постов в которых не имеет ограничений и не требует оплаты. Как вы понимаете, социальные сети насчитывают миллионную аудиторию, и как следствие вы обязательно найдете людей, заинтересованных в покупке ваших б/у товаров.

Ваша основная задача создание уникального предложения с подробным описанием и фотографиями. Если вы создали пост в тематической группе, обязательно продублируйте его к себе на страницу. Таким образом, количество заинтересованных пользователей возрастет в несколько раз.

Для тех, кому не по душе первые два варианта, прекрасно подойдут торговые площадки в интернете. Дело в том, что подобные ресурсы предоставляют несколько вариантов реализации товара:

Установка фиксированной стоимости (вы указываете сумму в объявлении и ждете покупателя);

Продажа товара по аукциону (данный вариант больше подойдёт для продажи уникального и качественного изделия);

Выбор покупателя по предложению (вы выставляете продукт, а покупатели торгуются и выставляют сумму, за которую готовы провести сделку).

Все перечисленные методы интересны и достаточно результативны, однако, выбор за вами. Важно не только избавиться от ненужных вещей, но и сделать сделку максимально выгодной.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: