Сарри: «55 минут „Наполи“ доминировал над лучшей командой в мире»

8.3.2017, 04:40

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Реала» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылет своей команды из турнира:

«Рамос — игрок мирового уровня, особенно в тех ситуациях, что были сегодня. Он забивает по 7-8 таких голов за сезон. Поэтому такое может случиться независимо от того, был он под персональной опекой или нет. Первые 55 минут мы отыграли очень хорошо. Но чтобы сохранить такой темп, нужно было больше желания, а эти два гола надломили нас. После них мы потеряли шанс пройти дальше.

Нам казалось, что мы не так далеки от цели, потому что мы доминировали над лучшей командой мира на протяжении 55 минут. Если мы сможем улучшить свою игру, стать более сильными в физическом плане, то сможем конкурировать на таком уровне. У нас молодая команда, и у неё светлое будущее.

„Реал“ — очень сильный соперник, в игре против которого требуется большая удача. Чтобы повести со счётом 2:0, который устраивал „Наполи“, именно её нам и не хватило».