Сонда: «Неймар должен был переходить в „Реал“, но „Барселона“ подкупила его отца»

31.3.2017, 13:00

Основатель бразильского инвестиционного фонда DIS Делсир Сонда рассказал, что бразильский нападающий Неймар в 2013 уже дал согласие на переход в «Реал», но в последний момент его перехватила «Барселона». По словам чиновника, тогдашний президент каталонцев Сандро Росель подкупил отца футболиста.

«„Реал“ первым вышел на Неймара. И бразилец согласился переехать в Мадрид. Он даже прошел медосмотр в клинике моего друга. „Сливочные“ были готовы заплатить за Неймара 65 млн евро. 

Почему он в итоге оказался в „Барселоне“? Потому что тогдашний президент клуба Сандро Росель подкупил отца футболиста, заплатив лично ему 10 млн евро, которые были представлены как „кредит“, хотя это никакой не кредит.

Знал ли об этом футболист? Неймар поставил подпись под 17 документами на официальных бумагах „Барселоны“. Он получал от них деньги еще когда был игроком „Сантоса“. Это не этично. В финале Клубного чемпионата мира в Японии, когда „Сантос“ проиграл „Барсе“ (0:4), все мысли Неймара были уже в „Барселоне“.

Бартомеу тоже участвовал в этом - его подпись стоит на 169 страницах документов. Мы не понимаем, почему ему не предъявили обвинений.

Я мог бы простить Неймара, но его отца — никогда».

DIS который ранее владел 40 % прав на бразильца, также настаивает, что фонд недополучил денег за переход игрока из «Сантоса» в «Барселону». В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже появилось множество слухов, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. 

Ранее сообщалось, что Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по этому делу.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: