Зидан: «Роналду расстроен тем, что не смог забить ещё»

13.4.2017, 05:10

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвёл итоги первого матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Баварией», который завершился минимальной победой «сливочных» на выезде (2:1) благодаря дублю Криштиану Роналду:

«Исход противостояния никогда не решается после первого матча. Мы провели хорошую игру и, возможно, могли забить ещё один-два гола. Но мы и так очень довольны. Мы были нацелены добыть хороший результат после первого тайма. Если бы счёт стал 2:0, всё могло сложиться по-другому. Но мы проявили терпение и сумели сравнять счёт в начале второго тайма. После этого пошла иная игра. Мы проявили характер и стали лучше действовать в отборе.

Конечно, играть 11 против 10 намного легче, но стоит принять во внимание и то, сколько сейвов совершил Нойер. Играть в Мюнхене непросто. У „Баварии“ отличные игроки и прекрасная команда. Нам нужно было играть лучше во втором тайме. Не могу сказать, что третий гол снял бы все вопросы. Всё решится через неделю.

Криштиану был очень доволен своими голами, но расстроен тем, что упустил несколько шансов забить ещё. Гарет Бэйл чувствовал судороги в перерыве, поэтому я решил не рисковать. Он не очень хорошо себя чувствует, но мы надеемся, что у него нет ничего серьёзного. В то же время я доволен игрой вышедшего вместо него Марко Асенсио».