Обзор Лиги Чемпионов: сможет ли «Реал» повторить успех

19.8.2017, 16:19

В этом году мадридский Реал смог достичь практически всех поставленных целей. Единственным трофеем в этом году, который не смог получить Зидан, стал кубок Испании, который выиграла Барселона в поединке с Алавесом. Многие считают, что «сливочным» конкретно повезло с соперниками, которые были очень легкими или неподготовленными. Но так ли это на самом деле? Давайте проведем небольшой обзор Лиги Чемпионов от лица мадридцев.

Отборочный этап, полный сложностей

Несмотря на то, что на этой стадии турнира команде-фавориту встречаются только самые слабые противники по большей мере, Реал очень сильно потрепал нервы своим фанатам. Матч со Спортингом закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев, однако, пропущенный мяч говорил о том, насколько неуверенно играла команда Зидана. Мелкие ошибки в центре поля повторялись практически постоянно, а травмы некоторых лидеров давали о себе знать. Следующий матч с Боруссией не дал информации о том, готов ли коллектив бороться за победу в столь серьезном турнире. Счет 2:2 и мы увидели очень зрелищный поединок. Дальше – лучше, и Реал расправился с Легией дважды подряд со счетами 5:1 и 3:3. Однако, счет в матче со португальским Спортингом вновь немного напряг всех зрителей, ведь испанский фаворит опять пропустил от весьма посредственного соперника… Далее боевая ничья с Боруссией и Реал чудом проходит дальше. Очевидно, что этот этап стал наиболее тяжелым для команды, однако, игроки сумели справиться с давлением и пройти его с достоинством.

1/8, ¼, и полуфинал

В жеребьевке команде известного француза попался Наполи, который всегда был боевой командой, готовой показывать зубы до финального свистка. Однако, в первой же встрече на Сантьяго Бернабеу стало ясно, что мадридский клуб уже успел набрать нужную форму и остановить его будет трудно. В тот момент как Барселона “отлетала” от ПСЖ, прямой конкурент по лиге спокойно разбирался с противником, и дома, и в гостях, дважды закончив встречу со счётом 3:1 в свою пользу.

Уже тогда многие эксперты проводили обзор Лиги Чемпионов и говорили, что вряд ли Реал сможет обойти летящую на кураже Баварию, однако, первый же матч показал, что противники приблизительно равны. В Германии коллектив Зидана сумел победить со счетом 1:2, а уже у себя дома добить немцев окончательно со счетом 4:2. Матч с Атлетико в борьбе за полуфинал был очень интересным, но простым для команды с Бернабеу, поэтому в первой встрече они позволили себе забить целых 3 мяча, а во второй встрече, действуя более расслабленно, закрепить преимущество, забив один. Этот обзор Лиги Чемпионов показал, насколько интересным и порой сложным для Зинедина Зидана и его коллектива был этот турнир.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: