Реал вырвал ничью в дерби с Атлетико и сохранил лидерство в Примере

2.3.2014, 23:08

Футболисты «Атлетико» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» сыграли вничью с земляками из «Реала» со счетом 2:2.

Гости открыли счет на третьей минуте встречи после точного удара Карима Бензема. На 28-й минуте полузащитник хозяев Коке сравнял счет, а в компенсированное к первому тайму время Габи вывел «Атлетико» вперед. На 82-й минуте «Реал» отыгрался – цели достиг удар португальца Криштиану Роналду.

Таким образом, «Атлетико» набрал 61 очко и вышел на второе место в турнирной таблице . Первую позицию сохранил «Реал», у которого стало 64 очка. Возможность опередить «Атлетико» имеет «Барселона», которая после 25 матчей имеет 60 очков. Позже в воскресенье в своем поединке 26-го тура каталонский клуб примет «Альмерию».

Напомним, что в матче первого круга в седьмом туре «Атлетико» обыграл «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» — 1:0. Но в полуфинальных поединках Кубка
Испании «Реал» дважды обыграл «Атлетико» — 3:0 и 2:0.