Спутали карты

3.3.2014, 13:16

Им не приелась серия матчей, направление динамичной игры менялось несколько раз, было много эмоций, хватило забитых мячей, и «Соккер.ру» резюмирует важный матч в борьбе за испанское «золото».

Прекрасный матч для тех, кто любит футбольное веселье – настоящее дерби, когда достаточно кинуть на поле искру, и из нее зажгут настоящее пламя борьбы. Иногда быстрый гол может сыграть злую шутку с командой, которая его забила. Вот и опытнейший «Реал» оказался в подобной ситуации, а вот подопечные Диего Симеоне использовали два важных эпизода в своих целях, разозлились и сумели не только возродить интригу, но и переломить игру, заставить «сливочных» переживать за результат. Первым важным эпизодом стал гол Бензема на третьей минуте – у представителей «Атлетико» не было повтора, чтобы увидеть, что Карим не был в офсайде, а просто вовремя выскочил к воротам, поэтому решение арбитров их здорово разозлило. А еще сильнее разозлил хозяев матча эпизод с падением Диего Косты в борьбе с Серхио Рамосом. Движение рукой со стороны капитана «Реала» было, вот только судья скорее прав, что не отреагировал, ведь означенной агрессии не было, а падающий игрок известен как ловкий провокатор – увидел, что мяч не достает, и принял решение распластаться на газоне.

Зато «Атлетико» выстоял на ногах и перестроился. Не сказать, что «матрасники» играли так, что оставалось только любоваться, но они дрались и вступали в борьбу при каждом подходящем случае. В результате сработали хлесткие удары. Арда Туран смог отрезать нескольких игроков «Реала» своей передачей на Коке, а тот долго не думал и выстрелил низом в дальний от себя угол. Четкое решение поменяло настроение «Атлетико», и, в результате, на перерыв команда Симеоне ушла, лидируя в счете – Габи решился на дальний мощный удар, Лопес увидел мяч поздновато, чтобы справиться с сильным выстрелом, и «Реал» получил причину, чтобы в перерыве поговорить о важном и главном. Не сказать, что Анчелотти качественно переиначил работу всей команду, ведь у гостей не было много новых моментов, хотя у них есть человек, способный забить из сложнейшей позиции – Криштиану Роналду умудрился и подстроился под непростую передачу, сравнял счет. Португальский лидер «Реала» хитро пробил низом, даже Куртуа не вытащил, настолько неудобно, хотя и близко прошел мяч.

Впрочем, тут дело даже не в фактах, а в эмоциях – матч получился сумасшедшим, ведь и косили друг друга жестковато, и желтыми карточками пришлось помахать. Судья своими решениями, которые со стороны «Атлетико» можно было трактовать как неправильные, взбесил одного из тренеров «кольчонерос» Бургоса, и Симеоне пришлось успокаивать своего коллегу силой, ведь Херман набросился на арбитра. Не только этот вратарь в матче показывал эмоции (Бургос является экс-голкипером «Атлетико» и сборной Аргентины) – Куртуа в первом тайме с трудом отбил мяч после хитрого удара Роналду пяткой из-под себя, позже взял непростой мяч после срезки, и лишь затем пропустил последний гол матча. А вот Диего Лопеса так же похвалить не получается, ведь как Куртуа неуверенно сработал в моменте со вторым голом в ворота «Атлетико», так голкипер «Реала» сделал неправильные расчеты в своих решающих эпизодах матча. В любом случае, получилось ярко и красочно – народу понравилось. Чемпионская борьба в Примере в этом сезоне радует – только кто-то отрывается немножко, как встречает сопротивление, теряет очки, и все закручивается с новой силой. Посмотрим, чем все это закончится, но пока непонятно, кто сильнее остальных и лучше готов к длительной борьбе без потерь. «Атлетико» можно поздравить – они как минимум морально отыгрались за былые неудачи в дерби против «Реала». Ничья не победа, но волевой перелом состоялся.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: