Дубль Роналду помог "Реалу" вновь обыграть "Шальке" и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

19.3.2014, 03:56

В ночь на среду состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» обыграл «Шальке 04» — 3:1.

У хозяев счет открыл Криштиану Роналду на 21-й минуте. Затем гостям удалось сравнять счет благодаря голу Тима Хогланда на 31-й минуте встрече. После чего Роналду оформил дубль и вывел мадридцев вперед в середине второго тайма. А Альберто Мората уже минуту спустя установил окончательный счет встречи.

Напомним, что в первом матче «Реал» разгромил немецкий клуб – 6:1.

«Реал» пробился в плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов из группы B, где были также представлены «Ювентус», «Галатасарай» и «Копенгаген». «Шальке» занял второе место в квартете Е, где также играли «Челси», «Стяуа» и «Базель».

Отметим, что эту встречу обслуживала российская судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

Реал — Шальке 04 — 3:1 (1:1)

Голы: Роналду 21 (1:0). Хоогланд 31 (1:1). Роналду 74 (2:1). Мората 75 (3:1).

Реал: Касильяс, Варан, Рамос (Карвахаль, 70), Коэнтрау, Начо, Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Иллараменди, Хесе (Бэйл, 8), Мората, Роналду

Шальке 04: Ферманн, Колозинак, Хёведес (Пападопулос, 57), Хоогланд, Матип, Айхан (Аннан, 81), Нойстадтер, Дракслер, Майер, Обаси, Хунтелаар (Шалаи, 46)

Предупреждения: Иллараменди, 58 — Пападопулос, 79

Судья: Карасев С.

18 марта 23:45 Сантьяго Бернабеу