"Барселона" вырвала победу у "Реала", Месси оформил хет-трик

24.3.2014, 06:48

В Мадриде завершился центральный матч 29-го тура чемпионата Испании. «Реал» на поле своего стадиона «Сантьяго Бернабеу» принимал «Барселону». Встреча закончилась победой каталонского клуба со счётом 4:3.

Уже на седьмой минуте был забит первый мяч в матче — отличился Андрес Иньеста. На 20-й минуте Карим Бензема сумел сравнять счёт, а вскоре французский форвард оформил дубль и вывел «Реал» вперёд. Перед самым перерывом Лионель Месси вновь сделал счёт равным. После перерыва в ворота «Барселоны» был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. Десять минут спустя Серхио Рамос был удалён с поля за фол в своей штрафной, а Месси переиграл с «точки» Диего Лопеса. Развязка наступила в последней десятиминутке матча — Андрес Иньеста заработал ещё один пенальти, который вновь реализовал Месси.

Благодаря этой победе «Барселона» набрала 69 очков и приблизилась к «Реалу» и «Атлетико» на расстояние одного балла. У «Реала» по-прежнему 70 баллов, «сливочные» занимают первое место.

Реал Мадрид (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 3:4

Голы: Иньеста, 7 (0:1); Бензема, 20 (1:1); Бензема, 24 (2:1); Месси, 42 (2:2); Роналду, 55 (3:2, пен); Месси, 65 (3:3, пен); Месси, 84 (3:4, пен).

Предупреждения: Ди Мария, 35; Пепе, 43; Алонсо, 85; Роналду, 86; Модрич, 88 – Фабрегас, 43; Бускетс, 66.