Криштиану Роналду и Фрэнк Лэмпард вошли в клуб футболистов, сыгравших сто и более игр в ЛЧ

3.4.2014, 07:54

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду и полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард вошли в клуб футболистов, сыгравших сто и более матчей в Лиге чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Оба игрока приняли участие в первых матчах ¼ финала турнира. «Реал» на своем поле разгромил дортмундскую «Боруссию» (3:0), а «Челси» на выезде уступил парижскому ПСЖ (1:3).

Таким образом, только в этом сезоне список футболистов, сыгравших как минимум сто матчей в Лиге чемпионов, пополнился четырьмя игроками. Еще на групповом этапе в престижный клуб вошел нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович, а по итогам ответных матчей 1/8 финала к элитной компании присоединился одноклубник Лэмпарда Петр Чех. В общей сложности рубеж в сто матчей покорился уже 21 футболисту.

Лидерство в этом списке принадлежит Раулю (142 матча), который выступал за «Реал» и немецкий «Шальке». На втором месте Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед») — 141. Замыкает тройку Хави («Барселона») — 140.

Кроме того, Роналду смог повторить рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов. В матче с «Боруссией» португалец забил третий мяч, доведя свой лицевой счет в нынешнем сезоне турнира до 14 мячей. Этот показатель так же установил Лионель Месси из «Барселоны» в сезоне — 2011/12.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: