Метцельдер: "Реал" хочет безжалостно наказать "Боруссию"

9.4.2014, 16:42

Бывший защитник дортмундской «Боруссии» и «Реала» Кристоф Метцельдер выразил мнение, что немецкому клубу будет очень сложно пройти мадридцев в ¼ финала Лиги чемпионов. Первый поединок завершился победой «Королевского клуба» – 3:0, ответная игра состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени. «СЭ» проведет текстовую трансляцию.

– Думаю, «Боруссия» сделает все, что может, чтобы игроки превзошли самих себя, – цитирует Goal.com Метцельдера. – Команда в состоянии наладить игру в обороне и заставить «Реал» допускать ошибки. Главным для них будет найти правильный баланс. Хотя «Реал» настроен наказать их без всякой жалости. Если им удастся забить быстрый гол, «Боруссия» будет раздавлена.

В первом матче у дортмундцев были шансы забить, однако создалось впечатление, что мадридский клуб играл с запасом прочности. Очень впечатлила игра в обороне. Серхио Рамос и Пепе были безупречны. Центральным защитникам в «Реале» зачастую бывает непросто, потому что команда хочет атаковать.

С возвращением в строй Роберта Левандовски «Боруссия» обязательно прибавит. Она вполне может выиграть ответную встречу, но не уверен, что этого хватит для выхода в полуфинал.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: