Чернов: «ЦСКА нужно ехать в Мадрид и пытаться брать очки. Сделаем все, чтобы как-то исправить положение»

28.11.2018, 20:40

Защитник ЦСКА Никита Чернов высказал мнение о поражении команды в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов от «Виктории» (1:2).

«В первом тайме играли более-менее хорошо, создавали моменты. Нужно было делать счет 2:0, заканчивать эту игру, но… Во второй половине встречи попытались удержать счет, хотя тренер в раздевалке сказал, что так делать нельзя: если будем играть на ничью или сохранять результат, в любом случае пропустим. Так и получилось. Мы не очень хорошо провели второй тайм, отсюда и итоговый счет.

Быстрый гол негативно сказался на действиях ЦСКА? Я бы не сказал. Когда играли с «Реалом», тоже забили быстро, на второй минуте, но смогли отзащищаться. Все хорошо делали свою работу. Матч на матч не приходится, футбол и любят за его непредсказуемость.

Любой пропущенный мяч – это череда ошибок. Я думаю, мы подробно разберем эти моменты, Виктор Михайлович нам все расскажет на теории, укажет, кто и где виноват.

Нужно ехать в Мадрид и пытаться брать очки. Приложим все силы, чтобы хоть как-то исправить турнирное положение», – сказал Чернов.

Для выхода в Лигу Европы армейцам нужно, чтобы «Виктория» проиграла «Роме», а самим при этом набрать очки в матче с «Реалом». Также ЦСКА устроит собственная победа в Мадриде и невыигрыш чехов у римлян.