Возможные трансферы Реала в 2019—2020 годах

7.2.2019, 00:01

После феноменальной, но непродолжительной эпохи Зидана, в Реале началась невразумительная тренерская чехарда, повлекшая за собой конфликты внутри коллектива. Уход Роналду, попавшие в опалу Иско и Марсело, регулярные травмы Бэйла и, как следствие, низкая результативность команды в атаке. Так сегодня выглядит краткий список проблем сливочных. Удивительно, как Солари вообще удалось выровнять уверенно опускающуюся в середину таблицы команду.

Флорентино Пересу уже сейчас нужно думать, как выгоднее летом избавиться от штрафников с ветеранами, и кем их заменить. Давайте рассмотрим, какие позиции на данный момент выглядят наиболее уязвимыми и кого королевский клуб может приобрести, чтобы заполнить эти пробелы.

Центральный полузащитник: замена Модрича и Иско

Феноменально отыгравший на Чемпионате мира хорват хочет остаться в команде до конца карьеры. Недавно он подтвердил это, заявив о желании продлить контракт. К концу нынешнего контракта (июнь 2020 г.) игроку будет 35. Для полузащитника это возраст, когда вешают бутсы на гвоздь, но он хочет играть дольше.

Возможно, Лука мечтает о карьере как у Тотти? Но ведь и итальянец с возрастом стал резко сдавать позиции, а в последний сезон выходил в конце матча на 10 минут постоять в центре поля или пробить пенальти. На замену лучшему игроку Чемпионата Мира уже сейчас стоит присмотреть новичка, готового не только снайперски стрелять из-за пределов штрафной, но и таскать рояль на протяжении всех 90 минут.

Кроме того, Иско надоело смотреть футбол со скамейки запасных и он собирается требовать трансфер, если Солари останется у руля команды. Вот кто может прийти им на смену.

Поль Погба (Манчестер Юнайтед)

Один из лучших полузащитников в мире наконец задышал свободно. Из Манчестера изгнали конфликтовавшего с ним Моуриньо, а при Сульшере он опять начал делать то, за что его ценят: отбирать мячи, забивать и отдавать голевые передачи. Вы только вдумайтесь, Погба – лучший бомбардир Манчестер Юнайтед (9) и лидер по системе гол+пас (9+8). Он был бы великолепной заменой для стареющего Модрича, тем более что неоднократно заявлял, что с удовольствием бы поиграл в Реале.

Аарон Рэмси (Арсенал)

Моторный валлиец мог бы хорошо заполнить пространство в центре полузащиты. Неуступчивый, выносливый, быстрый, с хорошим видением поля – идеальный игрок box to box. Скорее всего, его заберет Ювентус, но у Реала есть возможность вмешаться, пока не поздно.

Центральный нападающий: замена Бензема

Карим наконец-то поймал свою волну в этом сезоне и начал забивать. Француз вполне может отыграть на хорошем уровне еще пару-тройку сезонов. Менять его на того же 21-летнего Йовича, которого активно сватают в Реал, рановато. У парня первый успешный сезон и неизвестно, как сложилась бы адаптация к новому чемпионату. Пересу же нужны новые звезды уровня Галактикос, он продолжает гнуть свою линию. Поэтому появился такой вариант.

Неймар (ПСЖ)

В сложившейся ситуация шикарным вариантом видится сделка по обмену Бензема на Неймара с доплатой со стороны сливочных. Бразилец вернется на интересный ему уровень конкуренции, ПСЖ взамен получит замотивированного звездного игрока и солидный куш, а француз уедет доигрывать в родной чемпионат на жирном контракте.

Левый защитник: замена Марсело

У бразильца началось смутное время в Реале. Обвинения в лишнем весе, перевод в запас, конфликт с Солари. В такой ситуации даже самый преданный игрок может начать подумывать об уходе. Тем более, когда тебя зовет Ювентус и лично Роналду. Вот и Марсело попросился на выход. Заменить его вполне могут следующие игроки.

Давид Алаба (Бавария)

Заменить самого дорогого левого защитника в мире не так-то просто. Но австриец из Баварии обладает двумя важными преимуществами:

  • Любит атаковать, но не забывает напрочь про защиту, в отличие от Марсело
  • Давид – супер-универсал. Помимо левого фланга обороны хорошо смотрится на позиции центрального полузащитника, где у Реала скоро возникнут проблемы, а также в центре защиты.

Хосе Гайя (Валенсия)

Воспитанник Валенсии уже не первый сезон проводит на высшем уровне. Крайнего защитника отличает высокая скорость и опасные фланговые передачи в штрафную. С учетом возраста (всего 23 года) он может стать достойным преемником бразильца. При этом выходить в основе он может сразу после подписи в контракте, ведь время на адаптацию к Примере шустрому левому защитнику не понадобится.

Крайний нападающий: замена Бэйла

Валлиец является одной из самых неоднозначных фигур в Мадриде. Уровень звездности, шикарные голы и передачи – все при нем. Только, к сожалению, он следует по графику 1 месяц играем – два лечимся. Уже посчитали, что один гол Гаррета стоит руководству 2 млн евро, а каждая голевая передача – 2,7 млн евро. Слишком дорогой и ненадежный получается игрок. С ним пора расстаться, пока он не получил тяжелую травму и не упал в цене. На смену Бэйлу потенциально могут прийти.

Эден Азар (Челси)

Мыльная опера Азар и Реал, оказывается, еще не закончилась. То и дело всплывают очередные тайны мадридского двора. Поговаривают, что несмотря на наличие Винисиуса, Васкеса, Асенсио и Бэйла королевскому клубу остро нужен еще один крайний нападающий. И именно Азар. Если все-таки Эден приедет в Испанию, то кому-то придется подвинуться. И скорее всего именно Бэйлу.

Антони Марсьяль (Манчестер Юнайтед)

Еще один игрок из Манчестера, переживший персональный ад при Моуриньо. В этом сезоне наконец начал опять забивать, набирать форму и уверенность в себе. По скоростным характеристикам и дриблингу точно не уступит Бэйлу. Учитывая небольшой возраст у бывшего вундеркинда есть шанс перезапустить карьеру и выйти на новый уровень. В Реале может создать скоростные атакующие фланги с Винисиусом Джуниуром.

В целом, набор игроков, которые могут появиться в составе Реала уже в ближайшее трансферное окно довольно широк. А учитывая кадровые проблемы команды и то, что ее руководство не привыкло скупиться на звездные покупки, перемены в составе будут гарантированно.

Все это непременно скажется на уровне игры команды, а значит и на результатах ставок на ее матчи. Для того чтобы своевременно использовать кадровые перестановки Реала и всегда быть в курсе новостей о том, как он подходит к очередному матчу, рекомендуем посетить проект IronBets.ru, где регулярно публикуются актуальные сведения и прогнозы.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: