Зинедин Зидан: «Роналду – незаменимый игрок»

18.4.2019, 14:21

Энтренадор «Реала» заявил, что восполнить потерю пятикратного обладателя Золотого мяча невозможно. Зинедин Зидан поделился мыслями о своем бывшем подопечном, союз с которым помог французскому специалисту добиться трех побед в Лиге Чемпионов у руля «Реала».

«Кого бы вы не пригласили в свою команду, заменить Криштиану попросту невозможно. Это игрок совершенно иного масштаба, но он больше не с нами. И можно постараться приобрести на вырученные с его продажи средства новых дорогостоящих мастеров, но им не удастся повторить путь португальца на «Бернабеу» и забить столько же мячей. Однако у нас есть еще Карим Бензема, которому отведена важная роль в сегодняшнем составе «Королевского клуба». Он способен играть при любом сочетании футболистов в передней линии, потому как обладает даром объединять своих партнеров ради общей цели», — цитируют испанские новости спорта Зинедина Зидана.

Вместе с тем, Даниэль Карвахаль поделился мнением о результатах команды и своих личных выступлениях в текущей кампании. Защитник «Реала» согласен, что текущий футбольный год оказался для «Королевского клуба» откровенно плохим. «Являюсь не тем человеком, чтобы давать оценку кому-то. Себе же самому за этот сезон не готов поставить выше четырех по 10-бальной шкале. Солидарен во мнении с теми, кто считает наш нынешний сезон далеко не лучшим. Команда выглядела неубедительно. Трудно вспомнить, когда еще было такое, чтобы в марте мы уже не претендовали ни на один трофей. Провал случился по всем направлениям. Поэтому важно в следующем сезоне все исправить. Теперь остается только ради собственного престижа выиграть в оставшихся играх», — уведомил Даниэль Карвахаль.

Помимо этого, мадридский клуб рассматривает Луку Йовича как один из вариантов усиления атакующего потенциала команды. На «Сантьяго Бернабеу» готовы встретить со всеми почестями сербского нападающего «Айнтрахта» уже ближайшим летом. «Сливочные» практически определились с приоритетным вариантом усиления своей атаки. Не удивительно, что главной целью испанского гранда на трансферном рынке стал Лука Йович, проводящий суперрезультативный сезон в составе франкфуртского «Айнтрахта». Известно, что идею подписания серба поддержал персонально Зинедин Зидан. Энтренадор «Реала» видит Йовича в дуэте с Каримом Бензема в нападении. Отметим, что для того, чтобы воплотить свои игровые стратегии в жизнь, мадридцам придется потратить около 70 миллионов евро на переход 21-летнего голеадора, на счету которого уже 17 забитых голов в 27-ми матчах за «Орлов» в рамках Бундеслиги.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: