«Реал» готов отпустить Бэйла и Крооса

21.4.2019, 18:01

Мадридский гранд не готов продолжать сотрудничество со своим валлийский вингером. «Королевский клуб» установил ценник на Гарета Бэйла в размере 130-ти миллионов евро. Именно за такую сумму «Сливочные» будут готовы расстаться со своим нападающим предстоящим летом.

Испанские медиа-ресурсы в унисон заявляют, что чемпионат Испании скоро потеряет известного игрока, так как уход Бэйла во время летнего трансферного окна является фактически делом времени. И Флорентино Перес уже знает, сколько хочет выручить от продажи своего наиболее дорогостоящего футболиста. По информации прессы, цена в 130 миллионов Евро не является финальной. Столичный испанский клуб будет готов пойти на уступки потенциальному покупателю, чтобы избавиться он ненужного актива. Кроме того существует вероятность, что Гарет Бэйл будет включен в сделку по приобретению Кристиана Эриксена у «Тоттенхэма» либо Поля Погба у «Ман Юнайтед».

Также известно, что «Реал» хочет избавиться и от Крооса. Мадридский гранд готов отпустить своего немецкого полузащитника предстоящим летом, так как Тони Кроос может стать жертвой серьезной перестройки в Мадриде, запланированной Зинедином Зиданом. По информации испанских источников, Тони Кроосу уже стоит позаботиться о поиске для себя нового места работы. Ожидается, что во время предстоящего трансферного окна одним лишь громким расставанием (Гаретом Бэйлом) «Королевский клуб» не ограничится – покинуть «Сантьяго Бернабеу» спустя несколько месяцев вполне может и немецкий плеймейкер. Известно, что услуги победоносного немецкого хавбэка интересны двум грандам из Манчестера, а также двум топ-клубам Серии А – «Интеру» и «Ювентусу». Активный контракт Тони Крооса с «Реалом» действует до 2022-го года, а рыночная стоимость футболиста равняется 80-ти миллионам евро.

В то же время экс-наставник «Сливочных» рассказал о том, как был оформлен в свое время трансфер знаменитого бразильского защитника, ставшего легендой «Королевского клуба». Фабио Капелло поведал о деталях сделки по переходу Роберто Карлоса из «Интера» в состав «Реала». «23 года тому я получил предложение стать менеджером «Сливочных», на что сразу же согласился. Как только начал осваиваться в испанской столице, мне тут же позвонили из Италии, известив о том, что Роберто Карлос выставлен на продажу. Я был очень удивлен такому решению «Нерадзури», но клуб не устраивали защитные навыки бразильца. Тогда я пообщался с агентом и затребовал факс со всей необходимой информацией. Мы сразу же связались с президентом Лоренсо Сансом и вылетели первым рейсом в Милан. Сделка по Роберто Карлосу была оформлена быстрее, чем за сутки. Никогда результаты «Реала» по приобретению лидеров не были такими быстрыми», — рассказал Фабио Капелло.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: