Финал Бундеслиги — не финал для «Баварии»

22.5.2019, 19:00

18 мая завершилась Бундеслига — национальный футбольный турнир Германии. Верхушка турнирной таблицы отыгрывала последние матчи. 34 игра команд завершилась с таким счетом: «Бавария» – «Айнтрахт Ф» — 5:1, «Боруссия М» – «Боруссия Д» — 0:2, «Герта» – «Байер» — 1:5, «Вердер» – «РБ Лейпциг» — 2:1.

В итоге в четверку лучших вошли «Байер» — 58 очков, «РБ Лейпциг» — 66 очков, «Боруссия Д» — 76 очков и «Бавария» — 78 очков.

«Бавария Мюнхен» взяла седьмой по счету рекордный титул после разгрома франкфуртовского «Айнтрахта» в Бундеслиге. Это позволило команде финишировать с двумя очками перевеса против «Боруссии Дортмунд».

Баварцы, если побьют «Лейпциг» в финале Кубка Германии 25 мая, получат дубль побед в домашних чемпионатах. Они выиграли титул немецкой лиги уже рекордный 29 раз.

«Это был напряженный сезон. После многочисленных критических замечаний команда смогла добиться многого. Вот почему я хотел бы поблагодарить каждого игрока», — сказал тренер «Баварии» Нико Ковач, после того как его команда возглавила турнирную таблицу.

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал лучшим игроком Бундеслиги в четвертый раз. На его счету 22 гола и 3 пенальти. Для всей команды его достижения стали настоящим прорывом. Серж Гнабри в рамках чемпионата забил 10 голов, а ветераны клуба Франк Рибери и Арьен Роббен по 6 и 4 соответственно.

Победа была необходимой для Ковача. Он провел большую часть своего первого сезона в «Баварии» под большим давлением, до сих пор его будущее в Мюнхене, несмотря на контракт до 2021 года, все еще под вопросом. «Теперь я надеюсь, что мы также сможем выиграть Кубок Германии и праздновать вдвойне», — делится планами Ковач.

С двумя очками разницы в турнирной таблице между «Баварией» от «Дортмундом» в финальный игровой день баварцы не рассматривали возможность неудачи. Доминируя в первой половине матча, они вышли вперед с Кингсли Команом через четыре минуты и упустили кучу шансов забить снова. Франкфурт ненадолго выровнялся, когда Себастьян Халлер нанес удар, но их надежды на финиш в топ-4 длились всего несколько минут: Давид Алаба и Ренато Санчес добили хозяев в 53-й и 58-й минуте матча.

Рибери, который присоединился к клубу в 2007 году, и Роббен, который прибыл через два года, выступили в качестве замены и забили четвертый и пятый гол «Баварии».

Впереди у «Баварии» матч за Кубок Германии. Эксперты на сайте https://www.obozrevatel.com/bets/football/forecasts отмечают, что « Лейпциг» — один из сильнейших противников, успешно проявивший себя в играх за Кубок. Однако фанаты и букмекеры выбирают «Баварию» фаворитом финала, который пройдет 25 мая.