Экс-президент «Реала»: «Главной ошибкой было позволить Роналду уйти. Он был лучшим игроком команды и это он выиграл для нас ЛЧ»

13.6.2019, 15:35

Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон поделился мнением об уходе из команды нападающего Криштиану Роналду. По его мнению, мадридский клуб совершил большую ошибку, позволив португальцу перейти в «Ювентус» летом 2018 года.

«Главной ошибкой было позволить Роналду уйти в «Ювентус». Этот футболист не только забивал много голов, но и помогал команде, был ее лучшим игроком. В общем и целом, это он выиграл для нас Лигу чемпионов и закрыл собой проблемы, которые годами существуют в клубе из-за отсутствия структуры.

В 2009 году, когда я уходил с должности, в клубе работали два спортивных директора – Предраг Миятович и Франко Бальдини. Однако Флорентино Перес решил, что наличие этих должностей необязательно. Именно поэтому у команды по-прежнему нет конкретного состава, один за другим меняются тренеры. Хотя даже в последнем сезоне Роналду «Реал» на 17 очков отстал от «Барселоны» в чемпионате, хоть и выиграл Лигу чемпионов.

Чего не хватает клубу, чтобы снова побеждать? Не хватает профессионалов, которые знают, как работать с такой сильной организацией, как «Реал». Необходимо нанять сотрудников, которые будут знать, с какими тренерами сотрудничать и в какой футбол играть.

Криштиану говорил, что он несчастлив в «Реале»? Он читал газеты и знал, кто клуб готов купить Неймара за 350 миллионов на годовую зарплату в 40 миллионов. Криштиану зарабатывал 21 миллион. Поэтому, когда президент отказывал ему в повышении зарплаты на 5 миллионов, игрок чувствовал, что его вклад в историю клуба не ценят», – сказал Кальдерон.

  • Роналду выступал за «Реал» с 2009-го по 2018 год.
  • В составе мадридцев 34-летний футболист стал двукратным чемпионом Испании, по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны, четыре раза победил в Лиге чемпионов, дважды завоевал Суперкубок УЕФА и три раза выиграл клубный чемпионат мира.
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: