Новая футбольная форма мадридского «Реала»

4.1.2020, 17:23

«Футбол – игра миллионов» – такое выражение часто встречается в средствах массовой информации. Трудно с этим не согласиться, ведь поклонники этого вида спорта находятся среди мужчин и женщин любого возраста. Игроки делают все возможное для победы, и фанаты всеми силами стараются их поддержать. Многие школьники, вдохновившись игрой кумиров, идут в спортивную секцию футбола. Чтобы чувствовать себя на игровом поле комфортно, игроку необходимо в первую очередь находится в удобной форме.

Спортивные клубы регулярно обновляют одежду для своих команд, не осталась без внимания и футбольная форма «Реал» Мадрид.

Виды и задачи футбольной формы

У игрока должен быть комплект одежды для игр, тренировок и запасной комплект.

  1. Футболка, которая может быть с коротким и длинным рукавом. На нее наносится фамилия латиницей и номер спортсмена.
  2. Шорты – выполнены из того же материала, что и футболка.
  3. Джемпер одевается во время игры в холодную погоду.
  4. Спортивные брюки могут быть широкими или зауженными книзу. Чаще используются на тренировках.
  5. Куртка – используется во время игр и тренировок в холодную погоду.
  6. Обувь: в футболе используются бутсы, которые должны предоставлять хорошую сцепку с покрытием поля и обеспечивать ногам защиту от ударов.
  7. Гетры должны быть эластичными, плотными, хорошо фиксировать ногу во время игры.
  8. Щитки – необязательный, но желательный элемент. Обязательно прикрываются гетрами, выполнены из резины или пластмассы.

Основные качества формы:

  • безопасность: защита от травм уязвимых мест на теле футболиста;
  • комфорт: материал и крой одежды должны обеспечивать условия для хорошего самочувствия спортсмена во время игры и предотвращения перегревания и переохлаждения;
  • износоустойчивость: форма должна выдерживать чрезмерные перегрузки.

Форма Реал Мадрид

Данными качествами обладает и выпускаемая фирмой «Адидас» футбольная форма мадридского «Реала». Начиная свою историю в 1902 году, форма этого клуба менялась в соответствии со временем, новыми тканями и требованиями международного футбольного комитета.

В этом году к новому сезону спроектирован и выпущен в производство дизайн новой формы. Одежда для домашних игр выполнена в бело-золотой гамме, выездная форма в сине-черном цвете, домашняя – бирюзово-черном.

Ткань для экипировки имеет высокие износостойкие и гигиенические показатели, благодаря которым игроки чувствуют себя комфортно на футбольном поле. Родители юных футболистов смогут порадовать своих чад покупкой формы данного футбольного клуба, так как она есть в наличии в размерах для детей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: