Подбираем жилье на вторичном рынке в Москве: помощь профессионалов

29.12.2020, 11:26

Собственная недвижимость важна для большинства людей, поэтому покупка первого или даже очередного жилья — это всегда значимая задача. Хочется найти удачное расположение, комфортабельные и безопасные условия, но при этом не переплачивать.

Если вы ищете каталог вторичной недвижимости в Москве, по адресу https://etagimsk.ru/realty/ есть все необходимое. Большой выбор, удобные фильтры для поиска, карта с возможностью найти объекты сразу в нужном районе — все это значительно облегчает знакомство с предложениями рынка. Сразу в карточке выбранной квартиры есть телефон для связи с агентом (риелтором) — можно созвониться со специалистом, уточнить разные детали, а также договориться о просмотре жилья в удобное для вас время.

Почему агент, а не самостоятельный поиск?

Все просто: с каждым годом в Москве становится все меньше недвижимости, которую можно приобрести напрямую. Если вы выберете для себя такой вариант, то отбросите огромное количество подходящих объектов. Хозяева стараются отдавать свое жилье на продажу через агентство, потому что это намного проще и надежнее с юридической точки зрения.

Для клиентов этот вариант тоже удобнее — даже с учетом того, что стоимость жилья будет несколько выше. Но зато есть много других плюсов:

  • Сопровождение опытного специалиста до конца сделки. Он поможет решить многие вопросы, расскажет о нюансах, даст полезные рекомендации.
  • Проверка документов юристами, которые специализируются на сделках, связанных с недвижимостью. Вы будете точно уверены, что покупаете жилье у реального собственника и на него больше никто не претендует.
  • Простота поиска. Для Москвы это особенно актуально, потому что объектов очень много. Если перебирать все самостоятельно, на это надо потратить не одну неделю. Агент же поможет сделать это быстрее — он хорошо знает рынок, имеет опыт и, возможно, уже располагает подходящим вариантом.

Но не стоит думать, что даже при участии агента вы сразу же найдете жилье, которое на 100% соответствует вашим требованиям.

Может ли квартира соответствовать 10 нужным пунктам из 10?

Теоретически такое возможно, но встречается крайне редко — и то только в том случае, когда заказчик готов потратить немалую сумму. Но если учесть, что в десятку требований обычно входит доступная стоимость, говорить о полном совпадении не приходится. Неопытный покупатель может быстро разочароваться и подумать, что на рынке для него нет предложений. Но для этого и нужен агент с опытом: он поможет понять, какие требования ключевые, а потому от них отказываться нельзя, а какие являются факультативными.

Слаженная работа с агентом — залог того, что покупатель найдет жилье, которое станет для него выгодным выбором.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: