История появления бирж криптовалют

24.4.2021, 18:24

Биржами криптовалюты называют такие специальные платформы, на которых всем тем, кто занимается виртуальными деньгами, можно выполнять различные операции. Здесь можно произвести обмен одной криптовалюты на другую, либо на национальную валюту какой-либо страны. Но это далеко не тоже самое, что обменный пункт, ведь тут каждому пользователю предлагается расширенный функционал и большое количество возможностей. На многих из таких сервисов можно не только менять деньги, но также заниматься покупкой и продажей криптовалюты, а также получать прибыль при изменении курсов. Ещё одной неплохой возможностью является наличие собственных бумажников, на которых можно хранить сбережения.

Когда начали свое существование криптовалютные биржи

Первая из них начала работать 06.02.2010 года, её название Bitcoin Market. В то время биржа предлагала ограниченный функционал, поэтому многие из тех, кто использует биржи криптовалют для заработка начинают отсчёт с биржи Mt.Gox, которая появилась 17.07.2010 года.

Именно эта биржа стала размещаться на специальном домене и была на тот момент времени единственным вариантом, который можно было использовать для торговли криптовалютой и обменом её на реальные деньги.

Именно эта биржа стала привлекательной для большого количества инвесторов, которые начали осознавать, что рынок криптовалюты является золотой нишей, из которой можно получить огромное количество прибыли.

Биржа начала развиваться быстрыми темпами, торговля на ней становилась все более активной, а это повлекло за собой увеличение спроса на криптовалюту в целом.

В первый же день появления данной биржи на ней было продано 20 биткоинов, а за 3 месяца их количество превысило 200000. И уже через год с начала своего существования данная биржа могла похвастаться объёмом суточных продаж в 27500 биткоинов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: