Отдых в приморском крае может быть идеальным

22.7.2021, 14:49

Все чаще и чаще выбирая, куда поехать летом, многие отдыхающие берут туры в Приморье. Живописная природа, уникальные флора и фауна, и множество приличных санаториев делают этот уголок российского края привлекательным для туристов.

Отдых в санаториях один из наиболее полезных видов отдыха, ведь расположенные в экологически чистых уголках края заведения предлагают множество разнообразных оздоровительных процедур, включая использование торфяных, иловых, морских и сапропелевых грязей, а также уникальной минеральной воды.

Интересно, что в августе вода в море нагревается до 20-25 градусов и купальный сезон порой длиться до середины сентября. Стоит также отметить, что морские курорты, за редкими исключениями, предлагают чистое море с богатым подводным миром и привлекательные галечные и песчаные пляжи, на большинстве из них можно встретить аттракционы и водные прогулки на катерах и яхтах.

Морской отдых

Наиболее популярны среди морских курортов Приморья — бухта Витязь, Андреевка, Триозерье, которые предлагают все вышеперечисленное и, вдобавок, предоставляют возможность посетить увлекательные исторические и культурные достопримечательности.

Любители активного отдыха, спортивного туризма и экстрима тоже не заскучают в этом уголке России. Они смогут заняться таким увлекательным и экстремальным времяпровождением как рафтинг, дайвинг, серфинг, парапланеризм, парашютизм, покататься на сноуборде, горных лыжах и занимательно отдохнуть, занимаясь конным и спелео туризмом. Приморский край наверняка сочтут интересным охотники и рыбаки. Богатый животный мир предоставляет широкий выбор трофеев (среди которых медведь, лось, кабан, изюбр, олень и другие), как для профессиональных охотников, так и для любителей. Рыбаки же обрадуются множеству видов морской и пресной рыбы, которая в изобилии водится в местных реках, озерах и Японском море. Остается только купить надувную лодку в екатеринбурге и отправляться в путешествие.

Значительную популярность среди гостей Приморья набирают экологические туры по заповедникам, таинственным и легендарным уголкам края и просто красивым местам. Среди них стоит выделить восхождение на гору Пидан, конная поездка на риф Чандалаз и посещение Лазовского заповедника, как наиболее увлекательные и интересные. Зимний отдых в Приморье тоже довольно занимательный, в первую очередь для любителей горнолыжного спорта, которых ждут захватывающие дух склоны. Впрочем, прогулки зимней тайгой также не оставят никого равнодушным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: