Коктейль Беллини: из чего состоит и как пить?

28.7.2021, 18:48

Среди поклонников легких коктейлей и завсегдатаев лаунж-баров, пожалуй, нет тех, кто не слышал бы о «Беллини». Этот коктейль родом из Италии. А там лучше всего знают, как сделать алкогольный напиток притягательным, интересным и желанным. Впрочем, несмотря на его кажущуюся сложность, приготовить его можно самостоятельно.

Для этого вам требуется лишь подобрать все необходимые ингредиенты, а также смешать в правильных пропорциях. Коктейль «Беллини» подойдет для легких вечеринок, для завершения дня после трудовых часов. Его крепость всего 8-9%%. Поэтому напиток можно запросто назвать «детским» соком с легким расслаблением.

Что требуется для приготовления коктейля?

Секрет успешного приготовления любого коктейля в выборе ингредиентов. Вам необходимо не экономить, а сразу приобрести все нужное. В частности, чтобы приготовить беллини напиток, вам потребуется 100 мл Просекко, 10 мл сахарного сиропа. Чтобы придать аромат и вкус коктейлю нужно еще 10 мл лимонного сока, 20 мл персикового пюре. Лучше всего подавать слегка охлажденным с кубиками льда.

Как правильно пить Беллини?

Это, совершенно точно, не тот напиток, который нужно пить залпом. Им, как подобает любому итальянскому лакомству, нужно наслаждаться, растягивая момент. Его отличительная особенность в том, что он легкий, приятный, сладковатый (но не приторный). Его рекомендуется употреблять с закуской в виде фруктов. Наилучшим образом подойдут полусладкие фрукты.

Не совсем правильно пить его из трубочки. Чтобы лучше распробовать вкус и насладиться коктейлем «Беллини», рекомендуется пить его небольшими глотками. Впрочем, если вы пожелаете, то можете попросить трубочку и наслаждаться так. Какая разница? Ведь самое главное, вы пьете один из самых чудных напитков, которые нам подарила Италия.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: