Почему стоит купить контейнеры рефрижераторы б/у?

10.8.2021, 11:08

Некоторые виды грузоперевозок требуют применения специального транспорта. Например, когда необходимо перевезти скоропортящиеся товары или, нуждающиеся в особом климатическом окружении. К таковым товарам можно отнести продукты питания, лекарственные препараты, а также химические изделия и т. д.

Правила перевозки регламентируют использование контейнеров-рефрижераторов, либо изотермические боксы. Однако их стоимость достаточно высокая. И не каждая компания, особенно начинающая транспортная фирма, может позволить себе подобные расходы. В качестве альтернативы предлагается техника б/у.

Плюсы покупки рефрижератора контейнера б/у

Главный недостаток такой техники — это высокая стоимость. Даже крупные логистические организации не всегда могут позволить себе такие затраты. Особенно, если перевозка специальных грузов — не основной профиль. В то же время, решив контейнеры рефрижераторы бу купить, вы не прогадаете. Их главные плюсы:

  • Значительная экономия. Частенько их стоимость обходится в два раза дешевле, чем приобретение подобной же техники, но в новом состоянии.
  • Отсутствие дополнительных вложений. Такие контейнеры рефрижераторы уже полностью настроены, оборудованы всем необходимым, можно сразу же эксплуатировать их.
  • В ближайшие 2-3 года, как показывает практика, не требуется дополнительных вложений. Они импортируются из других стран в отличном состоянии, с предпродажной подготовкой.
  • Большой выбор. В б/у состоянии можно подобрать контейнеры рефрижераторы нужного объема, а также в необходимом количестве от одной единицы и более.

Стоит ли приобретать контейнеры рефрижераторы б/у? Безусловно, если вы — начинающая транспортная компания. Либо, у вас собственный магазин продуктов питания, небольшое ИП по производству полуфабрикатов и т. д. Подобная покупка позволит бизнесу развиваться без больших затрат.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: