Какой выбрать травматический пистолет для самообороны?

27.9.2021, 09:36

Грамотная самооборона — это, когда вы способны обезопасить себя, и нападающему не нанести тяжкого вреда. Не забывайте о допустимых нормах самозащиты и ответственности, которую приходится нести. Травматическое оружие — «золотая» середина в выборе инструмента для самообороны.

Оно позволяет дать отпор злоумышленнику. При этом, сложно нанести серьезное увечье или вызвать летальный исход. Один из вариантов — пистолет травматический, который внешне имеет сходство с боевым. Разница лишь в том, что в нем используются резиновые пули. Они почти неспособны вызвать серьезных увечий.

Чем хороши травматические пистолеты?

По задумке разработчиков, они создавались на базе боевого оружия. Лишь некоторые изменения делают их отличными. К слову, среди всех разновиднсотей ОООП пистолеты — очевидные лидеры. На них приходится наибольший процент продаж. Популярность такого оружия обусловлена рядом причин:

  • Многозарядность.
  • Небольшой размер.
  • Быстрая перезарядка.
  • Большая скорость стрельбы.

К слову, в магазине должно быть не больше 10 резиновых пуль. Превышение этого показателя наказуемо штрафными санкциями. К выбору травматического пистолета следует относиться внимательнее. Выбирайте качественное оружие в проверенном магазине. Это минимизирует риски с заклиниванием.

Какой калибр подобрать?

На эффект стрельбы из травматического пистолета влияют характеристики пули. Мелкая развивает быструю скорость, но способна войти в тело человека и причинить серьезный вред. Большая пуля сравнима с ударом боксера, но более безвредна.

Оптимальным вариантом в наши дни является калибр 9 Р.А. Такой снаряд показывает неплохие характеристики скорости. При этом, отличается ощутимым воздействием. Среди рекомендуемых вариантов — это пистолеты Grand Power T910, ПМ Вий, ТТ-Т.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: