Витамины для мужчин, занимающихся спортом

2.6.2022, 22:47

Каждый, кто приходит в тренажерный зал впервые, рассчитывает за короткий срок приобрести стальные мышцы и красивый рельеф. Однако очень скоро наступает разочарование. Помимо усиленных тренировок на износ важны другие факторы.

Например, соблюдение режима сна, правильное питание играют не последнюю роль. Другой важный аспект — прием витаминов, к которому нельзя относится с пренебрежением. Они дают организму необходимые «кирпичики» для набора мышечной массы.

Какие нужны витамины мужчинам

Среди спортивного питания витаминные комплексы занимают особую роль. Дело в том, что во время тренировок с потом из организма выводятся минералы и другие полезные вещества. Потери необходимо восполнять. Витамины для мужчин купить стоит обязательно. Но к выбору подходить стоит внимательно:

  • Витамин «А» активно участвует в синтезе белка, ускоряя набор мышечной массы. Также он отвечает за выработку гликогена, который дает «взрывную» энергию, прибавку в силе.
  • Витамин «B1» помогает насыщать мышцы и внутренние органы кислородом. Также он участвует в выработке гемоглобина, что важно для улучшенного обмена веществ в организме.
  • Витамин «B12» увеличивает работоспособность мышц. Благодаря ему увеличивается выносливость во время тренировок, наступает медленнее усталость.

Впрочем, важны не только витамины. В спортивном питании нередко встречаются специальные добавки. К их числу относится рибофлавин (энергообмен), пиридоксин (метаболизм жиров и углеводов), левокарнитин (жиросжигание и усиление). Также в принимаемом комплексе приветствуются минералы

Лучшие витамины для мужчин

Компания Powerlabs, являющаяся мировым лидером в сфере спортивного питания, упростила задачу выбора. Предлагаемые комплексы витаминов для мужчин легко подбирать исходя из поставленных целей. Например, Amino MAX и Crazy Pump для взрывной силы, X-Fire для жиросжигания, Omega 3 для иммунитета.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: