Чем полезен витаминный комплекс с селеном?

7.6.2022, 01:08

Селен — минерал, который необходим для развития организма. Он необходим для укрепления иммунной системы, замедляет процесс старения. Как показывает статистика, почти 70% населения испытывают недостаток в этом веществе.

Минерал оказывает комплексное воздействие на наше тело. Особенно он необходим женщинам. Регулярный прием минерального комплекса позволит сократить риски развития различных заболеваний. В спорте он улучшает показатели силы, выносливости.

Полезные свойства селена

Найти селен можно во многих продуктах. Например, он содержится в бразильском орехе, в лососе, в грибах. Однако порой его количества с употребляемой пищей недостаточно. Поэтому лучше селен витамины купить, чтобы иметь суточную норму. Для покупки не требуется разрешение врача. Среди полезных свойств вещества:

  • Профилактика атеросклероза. Селен укрепляет стенки сосудов, а также препятствует возникновению бляшек.
  • Нужное количество селена нормализует работу иммунной системы, а также защищает от угроз и инфекций.
  • От уровня содержания селена зависит работоспособность щитовидной железы, стабильность ее функционирования.
  • Также замечено, что достаточное содержание минерала в организме существенно снижает риск возникновения опухолей.

Многим женщинам витаминный комплекс с селеном рекомендуется для профилактики женских заболеваний. Также он отвечает за укрепление органов репродуктивной системы. Наконец, его нормальный уровень в организме позволяет замедлить старение, укрепить волосы, повысить упругость кожи.

Как принимать селен?

Несмотря на то, что витамины и минералы можно использовать без рецепта врача, пренебрегать правилами не стоит. Например, рекомендуемая доза селена от Powerlabs — это две капсулы в сутки. Одну нужно принимать с утра перед завтраком, другую в обед.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: