Гвардиола: "С нетерпением ждем игры с «Реалом»

28.4.2014, 18:06

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола дал интервью накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Реалом».

«Напряжение, конечно, велико. Мы »Бавария«, и мы в полуфинале. Я рад предстоящему матчу. Атмосфера завтра будет что надо, и мы с нетерпением ждем игры. Я и до матча с »Осасуной« знал, как хорош »Реал« и какие великолепные футболисты играют за эту команду».

О Рибери

«Франк очень важен для нас. Этот футболист нам просто необходим. Он в »Баварии« дольше меня. Разумеется, я буду рад, если он хорошо сыграет, энергично и с большой мотивацией. Иногда злость идет ему на пользу. Не сомневаюсь, что завтра он покажет себя во всей красе. Бойцовский дух у него есть. Он всегда заряжен на борьбу, поэтому-то люди и любят его. Рибери — один из самых выдающихся игроков в истории »Баварии".

О плане на игру и ожиданиях от встречи

«Не важно, кого поставит »Реал« в стартовый состав. Не мне об этом судить. Анчелотти будет решать. Эти 11 игроков могут как атаковать, так и защищаться. Нам нужно сосредоточиться на всей команде. Все зависит от тактики соперника. В составе мадридцев всегда есть футболисты, которые могут решить судьбу встречи. Бэйл, Иско или еще кто-нибудь. Лам может сыграть на любой позиции, кроме вратарской. Он отлично действовал в Мадриде. В матче с »Вердером« он чаще подключался к атакам. Как он будет действовать завтра, зависит от хода матча. Он играет важную роль в нашей команде».

«Контратаки »Реала« очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. »Реал« постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим».

«Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать: другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Когда вы уже в полуфинале, то и до финала рукой подать. В Мадриде соперник показал, что он очень близок к финалу. Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: